21. Schülersportfest des LAV Rheine um den ISP-Cup
21. Schülersportfest des LAV Rheine um den ISP-Cup
Jahnstadion Rheine, am 15.06.2017
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft WU10, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Rheine 4.386  
   Beck Luisa 2008 1039
   Berghaus Milla 2008 906
   Kruse Sophie 2008 900
   Merting Emma 2008 777
   Steffgen Greta 2008 764

Dreikampf, Kinder W4
15.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 802 Arens Florentine 2013 LAV Rheine 28  
   
16,08

(0)
1,33 m

(28)
(28)
3,00 m

(0)
(28)
2 793 Motzek Sophie 2013 LAV Rheine 11  
   
16,29

(0)
1,25 m

(11)
(11)
3,50 m

(0)
(11)

Dreikampf, Kinder W5
15.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 639 Hindersmann Jonna 2012 TV Mettingen 323  
   
11,48

(107)
2,23 m

(192)
(299)
5,00 m

(24)
(323)
2 803 Majoor Marlene 2012 LAV Rheine 233  
   
12,29

(63)
2,10 m

(170)
(233)
4,00 m

(0)
(233)

Dreikampf, Kinder W6
15.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 794 Viswanathan Keerthana 2011 LAV Rheine 488  
   
10,84

(146)
2,30 m

(203)
(349)
10,50 m

(139)
(488)
2 732 Uphaus Laura 2011 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 464  
   
10,88

(143)
2,28 m

(200)
(343)
9,50 m

(121)
(464)
3 804 Kruse Amélie 2011 LAV Rheine 447  
   
11,49

(106)
2,04 m

(160)
(266)
13,00 m

(181)
(447)
4 797 Bouhier Lea 2011 LAV Rheine 359  
   
10,48

(170)
1,68 m

(97)
(267)
8,00 m

(92)
(359)
5 795 Berghaus Eva 2011 LAV Rheine 343  
   
11,39

(112)
1,86 m

(129)
(241)
8,50 m

(102)
(343)
6 800 Arens Cosima 2011 LAV Rheine 310  
   
11,30

(117)
1,95 m

(145)
(262)
6,00 m

(48)
(310)
7 766 Deters Mira 2011 SV Teuto Riesenbeck 295  
   
11,71

(94)
2,22 m

(190)
(284)
4,50 m

(11)
(295)
8 816 Fromme Lisa 2011 GER TV Mettingen 228  
   
12,26

(65)
1,99 m

(152)
(217)
4,50 m

(11)
(228)
9 765 Lagemann Marie 2011 SV Teuto Riesenbeck 222  
   
12,71

(43)
1,74 m

(108)
(151)
7,00 m

(71)
(222)
10 798 Weber Ida 2011 LAV Rheine 168  
   
13,38

(13)
1,80 m

(119)
(132)
5,50 m

(36)
(168)

Dreikampf, Kinder W7
15.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 581 Donnermeyer Lara 2010 DJK Arminia Ibbenbüren 568  
   
9,89

(213)
2,50 m

(234)
(447)
9,50 m

(121)
(568)
2 467 Kurth Anne 2010 TV Jahn Rheine 538  
   
10,23

(187)
2,67 m

(259)
(446)
8,00 m

(92)
(538)
3 741 van Thol Estefania 2010 TB Burgsteinfurt 371  
   
10,70

(155)
2,23 m

(192)
(347)
5,00 m

(24)
(371)

Dreikampf, Kinder W8
15.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 810 Wolf Miranda 2009 PSV Lippe Detmold 871  
   
9,18

(272)
3,14 m

(326)
(598)
19,50 m

(273)
(871)
2 643 Bruns Niela 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 866  
   
8,84

(304)
3,22 m

(336)
(640)
16,00 m

(226)
(866)
3 641 Heidotting Leni 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 771  
   
9,54

(241)
2,98 m

(304)
(545)
16,00 m

(226)
(771)
4 642 Venker Maja 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 734  
   
9,36

(256)
3,18 m

(331)
(587)
11,00 m

(147)
(734)
5 731 Schrichten Ida 2009 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 627  
   
9,74

(225)
2,53 m

(238)
(463)
12,00 m

(164)
(627)
6 763 Wallmeier Anna 2009 SV Teuto Riesenbeck 544  
   
10,33

(180)
2,39 m

(217)
(397)
11,00 m

(147)
(544)
7 801 Reich Lara 2009 LAV Rheine 513  
   
10,54

(166)
2,33 m

(208)
(374)
10,50 m

(139)
(513)
8 445 Ipek Gonca 2009 TV Jahn Rheine 465  
   
10,22

(188)
2,39 m

(217)
(405)
6,50 m

(60)
(465)

Dreikampf, Kinder W9
15.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 786 Beck Luisa 2008 LAV Rheine 1039  
   
8,19

(372)
3,61 m

(387)
(759)
20,00 m

(280)
(1039)
2 341 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 1013  
   
8,50

(338)
3,58 m

(383)
(721)
21,00 m

(292)
(1013)
3 717 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 967  
   
8,55

(333)
3,45 m

(367)
(700)
19,00 m

(267)
(967)
4 783 Berghaus Milla 2008 LAV Rheine 906  
   
8,87

(301)
3,19 m

(332)
(633)
19,50 m

(273)
(906)
5 716 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 905  
   
9,07

(282)
3,13 m

(324)
(606)
21,50 m

(299)
(905)
6 784 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 900  
   
8,89

(299)
3,46 m

(368)
(667)
16,50 m

(233)
(900)
7 339 Schneege Tessa 2008 TV Jahn Rheine 875  
   
9,13

(277)
3,23 m

(338)
(615)
18,50 m

(260)
(875)
8 785 Merting Emma 2008 LAV Rheine 777  
   
9,06

(283)
3,17 m

(330)
(613)
12,00 m

(164)
(777)
9 782 Steffgen Greta 2008 LAV Rheine 764  
   
9,36

(256)
3,15 m

(327)
(583)
13,00 m

(181)
(764)
10 745 Stockhausen Leonie 2008 TB Burgsteinfurt 754  
   
9,63

(233)
2,68 m

(261)
(494)
18,50 m

(260)
(754)
11 718 Kaup Clara 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 752  
   
9,48

(246)
2,97 m

(302)
(548)
14,50 m

(204)
(752)
12 744 Ernst Alida 2008 TB Burgsteinfurt 723  
   
9,34

(258)
2,84 m

(284)
(542)
13,00 m

(181)
(723)
13 456 Lammers Greta 2008 TV Jahn Rheine 713  
   
10,02

(203)
3,00 m

(306)
(509)
14,50 m

(204)
(713)
14 659 Büchter Leni 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 709  
   
9,89

(213)
2,80 m

(278)
(491)
15,50 m

(218)
(709)
15 719 Hölscher Josephine 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 624  
   
9,94

(209)
2,40 m

(219)
(428)
14,00 m

(196)
(624)
625 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M4
15.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 633 Höppner Henri 2013 DJK Arminia Ibbenbüren 24  
   
15,66

(0)
1,45 m

(24)
(24)
3,50 m

(0)
(24)

Dreikampf, Kinder M5
15.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 789 Awad Hartmann Yannis 2012 LAV Rheine 43  
   
16,08

(0)
1,55 m

(43)
(43)
5,00 m

(0)
(43)
2 799 Weber Malte 2012 LAV Rheine 24  
   
13,84

(0)
1,45 m

(24)
(24)
6,00 m

(0)
(24)
3 604 Donnermeyer Jan 2012 DJK Arminia Ibbenbüren 5  
   
15,33

(0)
1,35 m

(5)
(5)
5,00 m

(0)
(5)
821 Pichardo Diego 2012 GER LAV Rheine ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M6
15.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 687 Venker Moritz 2011 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 401  
   
10,37

(149)
2,47 m

(192)
(341)
12,00 m

(60)
(401)
2 762 Ottenhues Jonah 2011 SV Teuto Riesenbeck 344  
   
10,24

(158)
2,43 m

(186)
(344)
5,50 m

(0)
(344)
3 496 Averdung Malte 2011 Münster 323  
   
11,39

(86)
2,20 m

(152)
(238)
14,00 m

(85)
(323)
4 817 Knips Benedikt 2011 GER LAV Rheine 270  
   
11,54

(78)
2,04 m

(126)
(204)
12,50 m

(66)
(270)
5 792 Motzek Philip 2011 LAV Rheine 259  
   
11,54

(78)
1,89 m

(102)
(180)
13,50 m

(79)
(259)
6 796 Visch-Sluyter Lutz 2011 LAV Rheine 195  
   
11,28

(93)
1,88 m

(100)
(193)
8,00 m

(2)
(195)
7 791 Thomson Carlos 2011 LAV Rheine 181  
   
11,95

(57)
1,83 m

(92)
(149)
10,00 m

(32)
(181)
8 609 Höppner Julius 2011 DJK Arminia Ibbenbüren 88  
   
13,81

(0)
1,70 m

(70)
(70)
9,00 m

(18)
(88)
9 607 Hüls Julian 2011 DJK Arminia Ibbenbüren 27  
   
12,57

(27)
1,04 m

(0)
(27)
7,00 m

(0)
(27)
10 817 Knips Benedikt 2011 LAV Rheine 0  
   





(0)



(0)
743 Ernst Raphael 2011 TB Burgsteinfurt ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M7
15.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 807 Slaghuis Hannes 2010 LAV Rheine 619  
   
9,23

(235)
3,17 m

(287)
(522)
15,00 m

(97)
(619)
2 761 Krüer David 2010 SV Teuto Riesenbeck 590  
   
10,18

(162)
2,76 m

(233)
(395)
24,50 m

(195)
(590)
3 730 Kuhlemann Simon 2010 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 405  
   
10,65

(131)
2,45 m

(189)
(320)
14,00 m

(85)
(405)
4 819 Wehrmann Linus 2010 SC Arminia Ochtrup 329  
   
10,70

(127)
2,54 m

(202)
(329)
7,50 m

(0)
(329)
5 790 Wasmuth Mikko 2010 LAV Rheine 7  
   
16,96

(0)
1,36 m

(7)
(7)
3,50 m

(0)
(7)
805 Vehdelmann Julius 2010 LAV Rheine ab.  
   
ab.

ab.

ab.

497 Kosler Thore 2010 DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M8
15.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 750 Herding Jonas 2009 SC Arminia Ochtrup 562  
   
9,63

(203)
2,77 m

(234)
(437)
17,50 m

(125)
(562)
2 806 Scheinert Levi 2009 LAV Rheine 526  
   
9,87

(184)
2,57 m

(206)
(390)
18,50 m

(136)
(526)
3 760 Oechtering Mattes 2009 SV Teuto Riesenbeck 512  
   
9,65

(201)
2,80 m

(238)
(439)
13,00 m

(73)
(512)
4 788 Awad Hartmann Jonah 2009 LAV Rheine 398  
   
10,27

(156)
2,50 m

(196)
(352)
11,00 m

(46)
(398)

Dreikampf, Kinder M9
15.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 756 Dirksmeyer Jan 2008 SV Teuto Riesenbeck 800  
   
8,64

(289)
3,18 m

(289)
(578)
27,50 m

(222)
(800)
2 723 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 746  
   
8,54

(299)
3,40 m

(316)
(615)
18,00 m

(131)
(746)
3 684 Heienbrok Till 2008 LC Solbad Ravensberg 744  
   
8,66

(287)
3,23 m

(295)
(582)
21,00 m

(162)
(744)
4 727 Schrichten Till 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 737  
   
8,79

(275)
3,16 m

(286)
(561)
22,50 m

(176)
(737)
5 757 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 735  
   
9,19

(239)
3,21 m

(292)
(531)
25,50 m

(204)
(735)
6 735 Grüneklee Jan 2008 TB Burgsteinfurt 654  
   
9,48

(215)
2,88 m

(249)
(464)
24,00 m

(190)
(654)
7 758 Ottenhues Timon 2008 SV Teuto Riesenbeck 648  
   
9,30

(229)
3,14 m

(283)
(512)
18,50 m

(136)
(648)
8 722 Zirwes Jannik 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 628  
   
9,28

(231)
3,05 m

(272)
(503)
17,50 m

(125)
(628)
9 759 Herrmann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 621  
   
9,23

(235)
2,92 m

(255)
(490)
18,00 m

(131)
(621)
10 787 Teigelkamp Julius 2008 LAV Rheine 559  
   
9,45

(217)
2,57 m

(206)
(423)
18,50 m

(136)
(559)
11 748 Förster Tim 2008 SC Arminia Ochtrup 513  
   
9,71

(197)
2,75 m

(231)
(428)
14,00 m

(85)
(513)

Dreikampf, Kinder M3
15.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
aW 818 Pichardo Alexander 2014 GER LAV Rheine 0  
   
ab.

ab.

ab.



21. Schülersportfest des LAV Rheine um den ISP-Cup
Jahnstadion Rheine, am 15.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Wolfgang Bursch
Mühlendamm 75
48485 Neuenkirchen
Datum: 15.06.2017
Ort: Rheine
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
Kinder W5
Kinder M5
Kinder W4
Kinder M4
Kinder M3
Kinder W3
3
8
11
10
9
23
15
9
12
18
4
8
4
9
10
11
2
4
2
1
1
-
Summe 174
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 40
Summe: 68


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Mac Finish
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Bursch
Mühlendamm 75
48485 Neuenkirchen
Deutschland
Saskia Schmiemann
Königstraße 9
48291 Telgte
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Rheine
www.seltec.at