21. Schülersportfest des LAV Rheine um den ISP-Cup
Jahnstadion Rheine, am 15.06.2017
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U10 Männliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14
Kinder W4 Kinder W5 Kinder W6 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9
Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M4 Kinder M5
Kinder M6 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder M10 Kinder M11
Jugend M12 Jugend M13 Kinder W3 Kinder M3

4x50m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:15

Kinder M9 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Rheine 1 LAV Rheine 40,72 1./I
  807, Slaghuis Hannes (2010)   -   787, Teigelkamp Julius (2008)
806, Scheinert Levi (2009)   -   788, Awad Hartmann Jonah (2009)
   

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:15

Kinder W9 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 36,95 1./I
  643, Bruns Niela (2009)   -   641, Heidotting Leni (2009)
659, Büchter Leni (2008)   -   642, Venker Maja (2009)
   
LAV Rheine 2 LAV Rheine disq.
  784, Kruse Sophie (2008)   -   783, Berghaus Milla (2008)
782, Steffgen Greta (2008)   -   786, Beck Luisa (2008)
   
    Regel 170.15 (Läufer hat die Bahn verlassen)

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:00

Kinder M11 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 34,90 1./I
  723, Kuhlemann Jonas (2008)   -   721, Silies Lucas (2007)
722, Zirwes Jannik (2008)   -   720, Heeke Hennes (2007)
   
2. LAV Rheine 1 LAV Rheine 34,91 2./I
  781, Visch-Sluyter Nick (2007)   -   772, Schottmeier Ron (2006)
780, Schröder Kai (2007)   -   778, Holthoff Felix (2007)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:00

Kinder W11 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 32,57 1./II
  674, Kamp Jara (2007)   -   675, Möllers Anna (2007)
673, Schirmbeck Lara (2006)   -   672, Linnemann Mia (2007)
   
2. LAV Rheine 1 LAV Rheine 32,67 1./I
  768, Hartmann Svenja (2006)   -   769, Göcke Liz (2006)
771, Niekrawitz Annika (2006)   -   776, Jacob Lea (2007)
   
3. TV Jahn Rheine 1 TV Jahn Rheine 32,85 2./II
  338, Lange Carina (2006)   -   339, Schneege Tessa (2008)
341, Ide Johanna (2008)   -   334, Lange Jana (2006)
   
4. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 33,89 2./I
  717, Gehrmann Louisa (2008)   -   718, Kaup Clara (2008)
716, Uphaus Marie (2008)   -   715, Maybaum Lana (2007)
   
4. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 33,89 3./II
  611, Möllmeier Maxine (2007)   -   629, Wesselmann Isa (2006)
500, Jackson Emily (2007)   -   630, Saur Lina (2006)
   
6. TV Jahn Rheine 2 TV Jahn Rheine 41,17 3./I
  445, Ipek Gonca (2009)   -   467, Kurth Anne (2010)
456, Lammers Greta (2008)   -   443, Kurth Pia (2007)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2017  Beginn: 15:45

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 44,77 1./I
  688, Gehrmann Matilda (2005)   -   714, Gedicke Pauline (2005)
726, Maybaum Maureen (2005)   -   713, Kunzmann Stine (2004)
   
2. Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 44,80 2./I
  670, Wenkers Leonie (2005)   -   663, Kamp Lina (2004)
669, Bruns Jarla (2004)   -   671, Heuer Nike (2006)
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 10,79 1./II
2. 628 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 10,87 2./II
3. 738 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 11,12 3./II
4. 736 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 11,20 1./I
5. 728 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,21 4./II
6. 678 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,28 2./I
7. 749 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 11,56 3./I
8. 815 Barlage Fabian 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,63 4./I
9. 729 Brüning Henry 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,68 5./I
10. 677 Heidotting Felix 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,85 5./II

800m Hindernis, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 Barlage Fabian 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:02,52 1./I
2. 738 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 3:04,45 2./I
3. 678 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:06,22 3./I
4. 677 Heidotting Felix 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:07,36 4./I
5. 728 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:12,93 5./I
6. 729 Brüning Henry 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:28,71 6./I

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 738 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 4,38
   
4,21 4,38 4,33 3,95 4,10 4,15
   
2. 637 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 4,20
   
3,78 4,16 4,05 4,04 3,22 4,20
   
3. 815 Barlage Fabian 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,14
   
4,13 3,80 3,89 4,14 4,10 3,91
   
4. 628 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 4,11
   
3,91 4,11 3,75 3,60 3,64 3,85
   
5. 728 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,00
   
3,94 3,85 3,87 4,00 x 3,97
   
6. 677 Heidotting Felix 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,97
   
3,72 x 3,97 3,88 3,59 x
   
7. 736 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 3,85
   
3,61 3,47 3,85
   
8. 749 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 3,84
   
3,53 3,65 3,23 3,84 3,70 3,58
   
9. 678 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,80
   
x 3,47 3,80 3,52 3,56 3,70
   
10. 729 Brüning Henry 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,44
   
3,21 3,44 3,44
   
11. 737 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 3,25
   
3,25 3,19 3,00
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 736 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 44,00
   
43,00 40,50 43,50 43,00 44,00 43,50
   
2. 749 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 40,50
   
40,50 39,00 39,00 29,50 35,50 35,50
   
3. 637 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 39,00
   
34,00 35,50 29,00 36,00 34,00 39,00
   
4. 728 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 34,50
   
33,50 34,00 30,50 33,50 34,50 33,00
   
5. 737 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 30,00
   
30,00 27,00 29,00 27,00 30,00 26,00
   
6. 677 Heidotting Felix 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 28,50
   
24,50 26,50 26,50 28,00 28,50 27,00
   
7. 815 Barlage Fabian 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 26,50
   
22,00 24,50 23,50 23,00 26,50 24,00
   
8. 678 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 25,00
   
13,00 20,50 23,00 23,50 25,00 23,00
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Taake Tim 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,13 1./I
2. 813 Klem Pascal 2004 SC Arminia Ochtrup 11,19 2./I
3. 809 Kuhn Phillip 2004 LAV Rheine 11,30 3./I

800m Hindernis, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Taake Tim 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2:56,36 1./I

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Kuhn Phillip 2004 LAV Rheine 3,82 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,03
+0,0
3,75
+0,0
3,60
+0,0
3,25
+0,0
3,70
+0,0
   
2. 813 Klem Pascal 2004 SC Arminia Ochtrup 3,79 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,75
+0,0
3,61
+0,0
3,66
+0,0
3,79
+0,0
3,73
+0,0
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Kuhn Phillip 2004 LAV Rheine 41,00
   
32,00 36,50 34,50 37,50 38,00 41,00
   
2. 813 Klem Pascal 2004 SC Arminia Ochtrup 32,50
   
31,00 30,50 32,50 30,50 30,00 31,00
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2017  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 688 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,55 1./I
2. 714 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,63 2./I
3. 634 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 12,09 3./I
4. 726 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,37 4./I
5. 670 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 13,38 5./I

800m Hindernis, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 Strothmann Sarah 2005 LC Solbad Ravensberg 3:01,19 1./I
2. 714 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:44,00 2./I
3. 726 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:44,78 3./I
688 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 688 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,16
   
3,72 3,95 3,96 3,95 4,16 3,87
   
2. 733 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 3,78
   
3,50 3,61 3,78 3,53 x 3,48
   
3. 634 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 3,70
   
3,61 3,51 3,70 3,64 3,26 x
   
4. 714 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,63
   
3,60 3,61 3,42 3,63 3,27 2,91
   
5. 726 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,55
   
3,45 x 3,20 3,37 3,55 3,20
   
6. 670 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,86
   
2,64 2,75 2,66 2,51 2,70 2,86
   
724 Gaal Mayke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
   
   
700 Ovel Josefine 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 733 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 33,00
   
31,00 33,00 31,00 31,50 31,00 30,50
   
2. 634 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 27,00
   
25,00 25,00 27,00 25,50 26,00 26,00
   
3. 670 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 25,00
   
24,00 24,00 x 22,00 25,00 23,50
   
4. 726 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 24,00
   
23,00 24,00 21,00 22,50 20,00 18,00
   
5. 688 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 20,00
   
19,50 19,50 20,00 20,00 18,50 19,00
   
6. 814 Groß-Hartmann Mia 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 18,50
   
18,50 x 16,00 16,00 x 14,50
   
724 Gaal Mayke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
   
   
700 Ovel Josefine 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2017  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 663 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 10,48 1./I
2. 713 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,73 2./I
3. 679 Storm Antonia 2004 TV Mesum 11,79 3./I
4. 808 Jansen-Wolf Samira 2004 LAV Rheine 11,85 4./I

800m Hindernis, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:09,91 1./I
2. 713 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:43,10 2./I
674 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten ab.

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 669 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,32 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,24
+0,0
4,27
+0,0
4,32
+0,0
x 4,28
+0,0
   
2. 679 Storm Antonia 2004 TV Mesum 3,89 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,61
+0,0
x 3,84
+0,0
3,89
+0,0
3,81
+0,0
   
3. 713 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,68 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,62
+0,0
3,52
+0,0
3,28
+0,0
3,03
+0,0
3,68
+0,0
   
4. 808 Jansen-Wolf Samira 2004 LAV Rheine 3,00 (0,0)
   
x 2,62
+0,0
3,00
+0,0
2,59
+0,0
2,70
+0,0
3,00
+0,0
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 663 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 32,00
   
28,50 31,00 31,00 29,00 30,50 32,00
   
2. 808 Jansen-Wolf Samira 2004 LAV Rheine 16,00
   
15,00 14,50 16,00 15,00 14,00 13,50
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 755 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 8,13 1./II
2. 778 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 8,43 2./II
3. 747 Ikemann Gerrit 2007 SC Arminia Ochtrup 8,75 3./II
4. 721 Silies Lucas 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,77 1./I
5. 720 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,82 4./II
6. 781 Visch-Sluyter Nick 2007 LAV Rheine 9,41 2./I
7. 780 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 10,04 5./II
8. 779 Schlieper Jonas 2007 LAV Rheine 10,83 3./I

800m Hindernis, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 3:09,93 1./I
2. 720 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:16,84 2./I
3. 721 Silies Lucas 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:25,98 3./I
4. 781 Visch-Sluyter Nick 2007 LAV Rheine 3:30,75 4./I
5. 780 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 4:10,54 5./I
6. 779 Schlieper Jonas 2007 LAV Rheine 4:36,46 6./I

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 778 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 31,00
   
27,00 29,00 28,50 31,00 30,50 26,50
   
2. 721 Silies Lucas 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 29,50
   
29,00 23,00 26,50 29,00 29,50 26,00
   
3. 720 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 24,50
   
22,50 21,50 23,50 20,00 24,50 23,50
   
4. 781 Visch-Sluyter Nick 2007 LAV Rheine 23,00
   
19,00 19,00 21,50 22,00 19,50 23,00
   
5. 755 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 22,50
   
20,00 19,00 16,00 20,50 21,50 22,50
   
6. 780 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 17,00
   
15,50 15,00 17,00 12,00 15,00 14,00
   
7. 747 Ikemann Gerrit 2007 SC Arminia Ochtrup 16,50
   
9,00 6,00 16,50 10,50 14,00 13,50
   
8. 779 Schlieper Jonas 2007 LAV Rheine 14,00
   
14,00 13,00 13,00 - - -
   
566 Schreiber Fynn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 755 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 4,16
   
4,16 4,04 4,12 4,05 3,97 3,81
   
2. 778 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 3,82
   
3,61 x 3,74 3,82 x 3,65
   
3. 566 Schreiber Fynn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,82
   
3,73 3,82 3,71 3,70 3,70 x
   
4. 720 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,71
   
3,69 3,66 3,70 3,71 3,45 3,49
   
5. 747 Ikemann Gerrit 2007 SC Arminia Ochtrup 3,30
   
3,30 3,14 3,18 2,98 3,27 3,21
   
6. 721 Silies Lucas 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,24
   
3,24 2,99 2,89 3,10 3,08 3,21
   
7. 780 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 2,89
   
2,72 x 2,74 2,89 2,72 2,87
   
8. 779 Schlieper Jonas 2007 LAV Rheine 2,84
   
2,64 2,70 2,84 x 2,69 2,29
   
781 Visch-Sluyter Nick 2007 LAV Rheine ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Biekötter Ole 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,44 1./I
2. 754 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 8,69 2./I
3. 495 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 8,73 3./I
4. 772 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine 8,82 4./I
5. 746 Ransmann Phil 2006 SC Arminia Ochtrup 8,88 5./I
6. 773 Majoor Maurits 2006 LAV Rheine 9,99 6./I

800m Hindernis, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Biekötter Ole 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3:06,39 1./I
2. 772 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine 3:37,04 2./I
3. 773 Majoor Maurits 2006 LAV Rheine 4:22,02 3./I

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 632 Kosler Kjell 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 41,00
   
38,50 38,50 39,00 35,50 39,00 41,00
   
2. 754 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 35,50
   
34,00 35,50 31,50 32,50 31,00 33,50
   
3. 495 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 30,00
   
28,00 24,50 24,50 29,50 29,00 30,00
   
4. 772 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine 30,00
   
26,00 23,50 24,50 24,50 20,00 30,00
   
5. 746 Ransmann Phil 2006 SC Arminia Ochtrup 20,50
   
20,50 18,50 18,00 18,50 16,00 15,00
   
6. 773 Majoor Maurits 2006 LAV Rheine 18,50
   
8,00 16,50 16,00 15,00 18,50 16,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 754 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 4,04
   
4,04 3,82 3,96 3,84 4,02 3,93
   
2. 504 Biekötter Ole 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,82
   
3,49 3,45 3,42 3,82 3,31 3,72
   
3. 495 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 3,69
   
3,63 3,60 3,65 3,69 3,50 3,61
   
4. 746 Ransmann Phil 2006 SC Arminia Ochtrup 3,63
   
3,29 3,39 3,35 3,12 3,56 3,63
   
5. 772 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine 3,60
   
3,33 3,27 3,55 3,46 3,34 3,60
   
6. 632 Kosler Kjell 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,54
   
x 3,52 3,47 3,50 3,43 3,54
   
7. 773 Majoor Maurits 2006 LAV Rheine 3,03
   
2,78 2,81 2,99 3,03 2,95 2,73
   

50m (3-K), Kinder M3 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 818 Pichardo Alexander 2014 GER LAV Rheine ab. 0

Schlagballwurf (3-K), Kinder M3 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
818 Pichardo Alexander 2014 GER LAV Rheine ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M3 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
818 Pichardo Alexander 2014 GER LAV Rheine ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder M4 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 633 Höppner Henri 2013 DJK Arminia Ibbenbüren 15,66 0

Schlagballwurf (3-K), Kinder M4 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 633 Höppner Henri 2013 DJK Arminia Ibbenbüren 3,50 0
   
3,50 3,00 2,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M4 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 633 Höppner Henri 2013 DJK Arminia Ibbenbüren 1,45 24
   
1,45 1,33 x
     

50m (3-K), Kinder M5 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 799 Weber Malte 2012 LAV Rheine 13,84 0
2. 604 Donnermeyer Jan 2012 DJK Arminia Ibbenbüren 15,33 0
3. 789 Awad Hartmann Yannis 2012 LAV Rheine 16,08 0
. 821 Pichardo Diego 2012 GER LAV Rheine ab. 0

Schlagballwurf (3-K), Kinder M5 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 799 Weber Malte 2012 LAV Rheine 6,00 0
   
6,00 6,00 6,00
     
2. 604 Donnermeyer Jan 2012 DJK Arminia Ibbenbüren 5,00 0
   
5,00 2,50 3,00
     
3. 789 Awad Hartmann Yannis 2012 LAV Rheine 5,00 0
   
1,00 2,50 5,00
     
821 Pichardo Diego 2012 GER LAV Rheine ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M5 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 789 Awad Hartmann Yannis 2012 LAV Rheine 1,55 43
   
1,45 1,55 1,45
     
2. 799 Weber Malte 2012 LAV Rheine 1,45 24
   
1,45 1,22 1,35
     
3. 604 Donnermeyer Jan 2012 DJK Arminia Ibbenbüren 1,35 5
   
1,26 1,35 1,20
     
821 Pichardo Diego 2012 GER LAV Rheine ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder M6 - Riege 4
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 762 Ottenhues Jonah 2011 SV Teuto Riesenbeck 10,24 158
2. 796 Visch-Sluyter Lutz 2011 LAV Rheine 11,28 93
3. 496 Averdung Malte 2011 Münster 11,39 86
4. 792 Motzek Philip 2011 LAV Rheine 11,54 78
5. 607 Hüls Julian 2011 DJK Arminia Ibbenbüren 12,57 27

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 687 Venker Moritz 2011 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 10,37 149
2. 817 Knips Benedikt 2011 GER LAV Rheine 11,54 78
3. 791 Thomson Carlos 2011 LAV Rheine 11,95 57
4. 609 Höppner Julius 2011 DJK Arminia Ibbenbüren 13,81 0
. 743 Ernst Raphael 2011 TB Burgsteinfurt ab. 0

800m Hindernis, Kinder M6 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Venker Moritz 2011 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4:11,81 1./I
2. 796 Visch-Sluyter Lutz 2011 LAV Rheine 4:24,23 2./I
3. 762 Ottenhues Jonah 2011 SV Teuto Riesenbeck 4:53,14 3./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder M6 - Riege 4
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 496 Averdung Malte 2011 Münster 14,00 85
   
14,00 14,00 12,00
     
2. 792 Motzek Philip 2011 LAV Rheine 13,50 79
   
13,50 12,00 10,50
     
3. 817 Knips Benedikt 2011 GER LAV Rheine 12,50 66
   
12,50 6,00 9,50
     
4. 687 Venker Moritz 2011 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 12,00 60
   
12,00 11,50 10,50
     
5. 791 Thomson Carlos 2011 LAV Rheine 10,00 32
   
8,00 3,50 10,00
     
6. 609 Höppner Julius 2011 DJK Arminia Ibbenbüren 9,00 18
   
8,00 5,50 9,00
     
7. 796 Visch-Sluyter Lutz 2011 LAV Rheine 8,00 2
   
8,00 2,00 5,00
     
8. 607 Hüls Julian 2011 DJK Arminia Ibbenbüren 7,00 0
   
6,50 6,00 7,00
     
9. 762 Ottenhues Jonah 2011 SV Teuto Riesenbeck 5,50 0
   
5,50 x 4,50
     
743 Ernst Raphael 2011 TB Burgsteinfurt ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M6 - Riege 4
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 687 Venker Moritz 2011 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,47 192
   
2,18 2,40 2,47
     
2. 762 Ottenhues Jonah 2011 SV Teuto Riesenbeck 2,43 186
   
2,40 2,43 2,22
     
3. 496 Averdung Malte 2011 Münster 2,20 152
   
2,20 2,03 1,96
     
4. 817 Knips Benedikt 2011 GER LAV Rheine 2,04 126
   
2,04 1,58 1,80
     
5. 792 Motzek Philip 2011 LAV Rheine 1,89 102
   
1,89 x 1,57
     
6. 796 Visch-Sluyter Lutz 2011 LAV Rheine 1,88 100
   
x 1,88 1,78
     
7. 791 Thomson Carlos 2011 LAV Rheine 1,83 92
   
x 1,74 1,83
     
8. 609 Höppner Julius 2011 DJK Arminia Ibbenbüren 1,70 70
   
1,68 1,70 1,65
     
9. 607 Hüls Julian 2011 DJK Arminia Ibbenbüren 1,04 0
   
x x 1,04
     
743 Ernst Raphael 2011 TB Burgsteinfurt ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder M7 - Riege 4
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 807 Slaghuis Hannes 2010 LAV Rheine 9,23 235
2. 761 Krüer David 2010 SV Teuto Riesenbeck 10,18 162
3. 730 Kuhlemann Simon 2010 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,65 131
4. 819 Wehrmann Linus 2010 SC Arminia Ochtrup 10,70 127
5. 790 Wasmuth Mikko 2010 LAV Rheine 16,96 0
. 805 Vehdelmann Julius 2010 LAV Rheine ab. 0
. 497 Kosler Thore 2010 DJK Arminia Ibbenbüren ab. 0

800m Hindernis, Kinder M7 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 807 Slaghuis Hannes 2010 LAV Rheine 3:35,27 1./I
2. 730 Kuhlemann Simon 2010 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:04,69 2./I
3. 820 Brüning Titus 2010 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:08,09 3./I
4. 817 Knips Benedikt 2011 GER LAV Rheine 5:48,82 4./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder M7 - Riege 4
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 761 Krüer David 2010 SV Teuto Riesenbeck 24,50 195
   
21,50 24,50 24,50
     
2. 807 Slaghuis Hannes 2010 LAV Rheine 15,00 97
   
9,50 15,00 13,00
     
3. 730 Kuhlemann Simon 2010 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,00 85
   
13,00 13,00 14,00
     
4. 819 Wehrmann Linus 2010 SC Arminia Ochtrup 7,50 0
   
7,50 5,50 6,00
     
5. 790 Wasmuth Mikko 2010 LAV Rheine 3,50 0
   
3,50 x 2,50
     
805 Vehdelmann Julius 2010 LAV Rheine ab. 0
   
     
497 Kosler Thore 2010 DJK Arminia Ibbenbüren ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M7 - Riege 4
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 807 Slaghuis Hannes 2010 LAV Rheine 3,17 287
   
3,17 2,95 2,70
     
2. 761 Krüer David 2010 SV Teuto Riesenbeck 2,76 233
   
2,74 2,74 2,76
     
3. 819 Wehrmann Linus 2010 SC Arminia Ochtrup 2,54 202
   
2,43 2,54 2,25
     
4. 730 Kuhlemann Simon 2010 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,45 189
   
2,23 2,32 2,45
     
5. 790 Wasmuth Mikko 2010 LAV Rheine 1,36 7
   
x 1,36 1,20
     
805 Vehdelmann Julius 2010 LAV Rheine ab. 0
   
     
497 Kosler Thore 2010 DJK Arminia Ibbenbüren ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder M8 - Riege 2
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 750 Herding Jonas 2009 SC Arminia Ochtrup 9,63 203
2. 760 Oechtering Mattes 2009 SV Teuto Riesenbeck 9,65 201
3. 806 Scheinert Levi 2009 LAV Rheine 9,87 184
4. 788 Awad Hartmann Jonah 2009 LAV Rheine 10,27 156

800m Hindernis, Kinder M8 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Scheinert Levi 2009 LAV Rheine 3:43,40 1./I
2. 788 Awad Hartmann Jonah 2009 LAV Rheine 4:15,88 2./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder M8 - Riege 2
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 806 Scheinert Levi 2009 LAV Rheine 18,50 136
   
17,50 15,00 18,50
     
2. 750 Herding Jonas 2009 SC Arminia Ochtrup 17,50 125
   
17,50 15,50 16,00
     
3. 760 Oechtering Mattes 2009 SV Teuto Riesenbeck 13,00 73
   
12,00 13,00 7,50
     
4. 788 Awad Hartmann Jonah 2009 LAV Rheine 11,00 46
   
10,50 8,50 11,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M8 - Riege 2
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 760 Oechtering Mattes 2009 SV Teuto Riesenbeck 2,80 238
   
2,72 2,80 2,79
     
2. 750 Herding Jonas 2009 SC Arminia Ochtrup 2,77 234
   
2,77 2,72 2,30
     
3. 806 Scheinert Levi 2009 LAV Rheine 2,57 206
   
2,52 2,57 1,90
     
4. 788 Awad Hartmann Jonah 2009 LAV Rheine 2,50 196
   
1,91 1,83 2,50
     

50m (3-K), Kinder M9 - Riege 2
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 756 Dirksmeyer Jan 2008 SV Teuto Riesenbeck 8,64 289
2. 727 Schrichten Till 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,79 275
3. 757 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 9,19 239
4. 759 Herrmann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 9,23 235
5. 758 Ottenhues Timon 2008 SV Teuto Riesenbeck 9,30 229
6. 787 Teigelkamp Julius 2008 LAV Rheine 9,45 217

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 723 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,54 299
2. 684 Heienbrok Till 2008 LC Solbad Ravensberg 8,66 287
3. 722 Zirwes Jannik 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,28 231
4. 735 Grüneklee Jan 2008 TB Burgsteinfurt 9,48 215
5. 748 Förster Tim 2008 SC Arminia Ochtrup 9,71 197

800m Hindernis, Kinder M9 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 684 Heienbrok Till 2008 LC Solbad Ravensberg 3:09,53 1./I
2. 759 Herrmann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 3:27,87 2./I
3. 723 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:31,87 3./I
4. 756 Dirksmeyer Jan 2008 SV Teuto Riesenbeck 3:41,66 4./I
5. 758 Ottenhues Timon 2008 SV Teuto Riesenbeck 3:52,21 5./I
6. 787 Teigelkamp Julius 2008 LAV Rheine 3:57,48 6./I
7. 722 Zirwes Jannik 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:14,03 7./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder M9 - Riege 2
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 756 Dirksmeyer Jan 2008 SV Teuto Riesenbeck 27,50 222
   
25,00 26,50 27,50
     
2. 757 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 25,50 204
   
24,00 25,50 20,50
     
3. 735 Grüneklee Jan 2008 TB Burgsteinfurt 24,00 190
   
x 22,50 24,00
     
4. 727 Schrichten Till 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 22,50 176
   
22,50 21,00 18,50
     
5. 684 Heienbrok Till 2008 LC Solbad Ravensberg 21,00 162
   
21,00 18,50 20,00
     
6. 787 Teigelkamp Julius 2008 LAV Rheine 18,50 136
   
18,00 17,50 18,50
     
7. 758 Ottenhues Timon 2008 SV Teuto Riesenbeck 18,50 136
   
16,00 15,50 18,50
     
8. 759 Herrmann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 18,00 131
   
18,00 18,00 14,50
     
9. 723 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18,00 131
   
16,50 16,00 18,00
     
10. 722 Zirwes Jannik 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 17,50 125
   
17,50 16,50 16,00
     
11. 748 Förster Tim 2008 SC Arminia Ochtrup 14,00 85
   
11,50 9,00 14,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M9 - Riege 2
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 723 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,40 316
   
3,30 3,40 3,40
     
2. 684 Heienbrok Till 2008 LC Solbad Ravensberg 3,23 295
   
3,18 3,23 2,80
     
3. 757 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 3,21 292
   
3,21 2,90 3,04
     
4. 756 Dirksmeyer Jan 2008 SV Teuto Riesenbeck 3,18 289
   
3,13 3,10 3,18
     
5. 727 Schrichten Till 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,16 286
   
3,15 3,09 3,16
     
6. 758 Ottenhues Timon 2008 SV Teuto Riesenbeck 3,14 283
   
3,14 3,13 3,00
     
7. 722 Zirwes Jannik 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,05 272
   
3,05 2,83 2,93
     
8. 759 Herrmann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 2,92 255
   
2,18 2,88 2,92
     
9. 735 Grüneklee Jan 2008 TB Burgsteinfurt 2,88 249
   
2,82 2,87 2,88
     
10. 748 Förster Tim 2008 SC Arminia Ochtrup 2,75 231
   
2,75 2,59 2,67
     
11. 787 Teigelkamp Julius 2008 LAV Rheine 2,57 206
   
2,57 2,43 2,24
     

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 7,98 1./I
2. 672 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,13 1./II
3. 776 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 8,20 2./I
4. 811 Hagedorn Antonia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8,44 2./II
5. 715 Maybaum Lana 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,46 3./II
6. 752 Groß-Hartmann Lotte 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 8,52 3./I
7. 503 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8,83 4./II
8. 500 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8,98 5./II
9. 465 Ludwig Dana 2007 TV Jahn Rheine 9,15 6./II
10. 777 Reich Lea 2007 LAV Rheine 9,26 7./II
11. 675 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,45 4./I
12. 611 Möllmeier Maxine 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,65 5./I
13. 734 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 9,85 6./I

800m Hindernis, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3:20,40 1./I
2. 752 Groß-Hartmann Lotte 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 3:22,20 2./I
3. 500 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3:32,93 1./II
4. 777 Reich Lea 2007 LAV Rheine 3:35,06 3./I
5. 674 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:47,74 2./II
6. 611 Möllmeier Maxine 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3:50,08 4./I
7. 715 Maybaum Lana 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:53,30 5./I
8. 734 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 3:57,16 6./I
9. 675 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:58,81 7./I

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 42,50
   
33,50 41,50 28,50 37,00 39,00 42,50
   
2. 682 Freigang Emma 2007 TV Mesum 32,00
   
28,00 26,50 32,00 27,00 30,00 27,00
   
3. 674 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 31,00
   
31,00 30,50 29,00 29,00 28,50 31,00
   
4. 675 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 29,00
   
22,50 28,00 29,00 28,00 23,50 24,50
   
5. 503 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 26,00
   
24,00 26,00 25,50 18,00 23,00 22,00
   
6. 776 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 26,00
   
23,00 22,50 23,50 18,50 26,00 23,00
   
7. 752 Groß-Hartmann Lotte 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 25,00
   
25,00 23,50 25,00 22,00 17,50 12,00
   
8. 811 Hagedorn Antonia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 25,00
   
x 24,50 25,00 22,50 21,50 22,50
   
9. 715 Maybaum Lana 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 23,50
   
23,50 22,00 17,00
   
10. 734 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 23,00
   
16,00 20,00 23,00
   
11. 443 Kurth Pia 2007 TV Jahn Rheine 18,00
   
18,00 16,00 4,00
   
12. 777 Reich Lea 2007 LAV Rheine 15,00
   
14,50 14,50 15,00
   
13. 465 Ludwig Dana 2007 TV Jahn Rheine 14,50
   
8,50 14,50 13,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,23
   
3,74 3,63 3,90 3,76 x 4,23
   
2. 674 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,22
   
x 3,83 x x 3,92 4,22
   
3. 682 Freigang Emma 2007 TV Mesum 3,94
   
3,94 3,78 2,85 3,84 3,54 x
   
4. 752 Groß-Hartmann Lotte 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 3,91
   
3,75 3,91 3,75 3,89 3,85 x
   
5. 776 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 3,86
   
3,86 3,81 3,79 3,77 3,80 3,84
   
6. 811 Hagedorn Antonia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,75
   
3,58 3,66 3,75 x 3,56 3,75
   
7. 715 Maybaum Lana 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,59
   
3,35 3,40 3,36 3,35 3,26 3,59
   
8. 500 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,40
   
3,32 3,37 3,40 3,32 3,20 3,31
   
9. 503 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,21
   
3,20 3,21 2,96
   
10. 777 Reich Lea 2007 LAV Rheine 3,16
   
3,01 3,02 3,16
   
11. 465 Ludwig Dana 2007 TV Jahn Rheine 3,05
   
3,05 2,93 2,88
   
12. 675 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,97
   
x 2,97 2,96
   
13. 734 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 2,95
   
2,73 2,95 2,46
   
14. 443 Kurth Pia 2007 TV Jahn Rheine 2,72
   
2,72 2,49 2,48
   
15. 611 Möllmeier Maxine 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 2,63
   
2,63 x 2,51
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 636 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 7,87 1./II
2. 638 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 8,08 1./I
3. 630 Saur Lina 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,15 2./II
4. 673 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,22 3./II
5. 768 Hartmann Svenja 2006 LAV Rheine 8,33 4./II
6. 629 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,38 2./I
7. 812 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 8,44 3./I
8. 751 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 8,45 5./II
9. 771 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 8,48 4./I
10. 767 Awad Hartmann Hannah 2006 LAV Rheine 8,69 5./I
11. 338 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 8,76 6./I
12. 742 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 8,78 6./II
13. 334 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 8,94 7./II
14. 769 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 9,14 7./I

800m Hindernis, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 3:20,31 1./I
2. 673 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:20,82 2./I
3. 742 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 3:25,59 3./I
4. 638 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 3:26,80 1./II
5. 338 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 3:27,69 4./I
6. 671 Heuer Nike 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:40,71 5./I
7. 334 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 3:41,38 6./I
8. 771 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 3:41,61 7./I
9. 629 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3:49,16 8./I

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 812 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 36,00
   
13,00 31,00 36,00 27,50 34,50 31,00
   
2. 742 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 31,50
   
31,50 30,50 26,00 31,50 23,00 29,50
   
3. 673 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 30,00
   
28,00 27,00 25,50 30,00 28,50 25,00
   
4. 751 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 28,50
   
27,00 26,50 28,00 25,00 27,00 28,50
   
5. 767 Awad Hartmann Hannah 2006 LAV Rheine 28,50
   
27,00 17,00 25,50 25,50 28,50 25,00
   
6. 636 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 28,00
   
18,00 28,00 23,00 22,50 21,50 19,00
   
7. 638 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 26,00
   
26,00 26,00 21,50 22,00 25,00 17,50
   
8. 334 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 26,00
   
22,00 24,50 26,00 24,00 24,50 23,50
   
9. 771 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 24,50
   
20,00 24,50 23,00
   
10. 768 Hartmann Svenja 2006 LAV Rheine 23,50
   
18,50 19,00 23,50
   
11. 681 Bickel Lina 2006 TV Mesum 23,50
   
23,50 14,00 19,00
   
12. 769 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 20,00
   
20,00 16,00 19,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 636 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 4,52
   
4,30 4,35 4,52 4,19 4,24 x
   
2. 638 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 4,31
   
4,22 4,31 4,18 4,30 x 4,14
   
3. 630 Saur Lina 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,96
   
3,95 3,96 3,87 3,80 3,89 x
   
4. 338 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 3,93
   
3,83 3,73 3,93 3,79 3,81 3,85
   
5. 768 Hartmann Svenja 2006 LAV Rheine 3,90
   
3,90 3,63 3,49 3,49 3,74 3,65
   
6. 771 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 3,90
   
3,90 3,61 3,50 3,65 3,72 3,32
   
7. 751 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 3,89
   
3,88 3,60 3,60 3,62 3,79 3,89
   
8. 673 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,77
   
3,77 3,50 3,62 x x 3,33
   
9. 812 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 3,69
   
3,68 3,69 x
   
10. 334 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 3,68
   
3,68 3,38 3,45
   
11. 680 Exler Maya 2006 TV Mesum 3,60
   
3,60 3,53 3,55
   
12. 629 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,58
   
3,52 3,39 3,58
   
13. 742 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 3,54
   
2,47 3,54 3,35
   
14. 681 Bickel Lina 2006 TV Mesum 3,50
   
3,50 3,26 3,47
   
15. 767 Awad Hartmann Hannah 2006 LAV Rheine 3,25
   
3,25 2,84 2,87
   
16. 769 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 3,14
   
2,18 3,10 3,14
   

50m (3-K), Kinder W4 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 802 Arens Florentine 2013 LAV Rheine 16,08 0
2. 793 Motzek Sophie 2013 LAV Rheine 16,29 0

Schlagballwurf (3-K), Kinder W4 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 793 Motzek Sophie 2013 LAV Rheine 3,50 0
   
3,00 3,50 3,50
     
2. 802 Arens Florentine 2013 LAV Rheine 3,00 0
   
3,00 1,50 3,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W4 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 802 Arens Florentine 2013 LAV Rheine 1,33 28
   
0,90 1,33 0,90
     
2. 793 Motzek Sophie 2013 LAV Rheine 1,25 11
   
1,25 0,94 1,14
     

50m (3-K), Kinder W5 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 639 Hindersmann Jonna 2012 TV Mettingen 11,48 107
2. 803 Majoor Marlene 2012 LAV Rheine 12,29 63

Schlagballwurf (3-K), Kinder W5 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 639 Hindersmann Jonna 2012 TV Mettingen 5,00 24
   
4,00 5,00 4,50
     
2. 803 Majoor Marlene 2012 LAV Rheine 4,00 0
   
3,50 4,00 3,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W5 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 639 Hindersmann Jonna 2012 TV Mettingen 2,23 192
   
2,07 2,23 1,91
     
2. 803 Majoor Marlene 2012 LAV Rheine 2,10 170
   
2,10 1,74 x
     

50m (3-K), Kinder W6 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 797 Bouhier Lea 2011 LAV Rheine 10,48 170
2. 732 Uphaus Laura 2011 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,88 143
3. 804 Kruse Amélie 2011 LAV Rheine 11,49 106
4. 766 Deters Mira 2011 SV Teuto Riesenbeck 11,71 94
5. 798 Weber Ida 2011 LAV Rheine 13,38 13

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 794 Viswanathan Keerthana 2011 LAV Rheine 10,84 146
2. 800 Arens Cosima 2011 LAV Rheine 11,30 117
3. 795 Berghaus Eva 2011 LAV Rheine 11,39 112
4. 816 Fromme Lisa 2011 GER TV Mettingen 12,26 65
5. 765 Lagemann Marie 2011 SV Teuto Riesenbeck 12,71 43

800m Hindernis, Kinder W6 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 732 Uphaus Laura 2011 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:19,78 1./I
2. 804 Kruse Amélie 2011 LAV Rheine 4:32,17 2./I
3. 794 Viswanathan Keerthana 2011 LAV Rheine 4:50,31 3./I
4. 795 Berghaus Eva 2011 LAV Rheine 5:08,31 4./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder W6 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 804 Kruse Amélie 2011 LAV Rheine 13,00 181
   
11,50 13,00 12,50
     
2. 794 Viswanathan Keerthana 2011 LAV Rheine 10,50 139
   
4,00 9,00 10,50
     
3. 732 Uphaus Laura 2011 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,50 121
   
9,50 9,00 9,50
     
4. 795 Berghaus Eva 2011 LAV Rheine 8,50 102
   
7,50 5,00 8,50
     
5. 797 Bouhier Lea 2011 LAV Rheine 8,00 92
   
7,50 8,00 3,50
     
6. 765 Lagemann Marie 2011 SV Teuto Riesenbeck 7,00 71
   
6,50 7,00 6,00
     
7. 800 Arens Cosima 2011 LAV Rheine 6,00 48
   
5,50 1,00 6,00
     
8. 798 Weber Ida 2011 LAV Rheine 5,50 36
   
5,50 4,00 2,00
     
9. 766 Deters Mira 2011 SV Teuto Riesenbeck 4,50 11
   
3,50 4,50 4,00
     
10. 816 Fromme Lisa 2011 GER TV Mettingen 4,50 11
   
3,00 4,50 4,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W6 - Riege 5
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 794 Viswanathan Keerthana 2011 LAV Rheine 2,30 203
   
2,12 2,29 2,30
     
2. 732 Uphaus Laura 2011 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,28 200
   
2,11 2,28 2,07
     
3. 766 Deters Mira 2011 SV Teuto Riesenbeck 2,22 190
   
1,45 1,64 2,22
     
4. 804 Kruse Amélie 2011 LAV Rheine 2,04 160
   
2,04 1,89 1,77
     
5. 816 Fromme Lisa 2011 GER TV Mettingen 1,99 152
   
1,77 1,99 1,87
     
6. 800 Arens Cosima 2011 LAV Rheine 1,95 145
   
1,49 1,66 1,95
     
7. 795 Berghaus Eva 2011 LAV Rheine 1,86 129
   
1,32 x 1,86
     
8. 798 Weber Ida 2011 LAV Rheine 1,80 119
   
1,67 1,80 1,32
     
9. 765 Lagemann Marie 2011 SV Teuto Riesenbeck 1,74 108
   
1,62 1,74 1,55
     
10. 797 Bouhier Lea 2011 LAV Rheine 1,68 97
   
1,67 x 1,68
     

50m (3-K), Kinder W7 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 581 Donnermeyer Lara 2010 DJK Arminia Ibbenbüren 9,89 213
2. 467 Kurth Anne 2010 TV Jahn Rheine 10,23 187
3. 741 van Thol Estefania 2010 TB Burgsteinfurt 10,70 155

800m Hindernis, Kinder W7 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
741 van Thol Estefania 2010 TB Burgsteinfurt ab.

Schlagballwurf (3-K), Kinder W7 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 581 Donnermeyer Lara 2010 DJK Arminia Ibbenbüren 9,50 121
   
9,50 5,50 9,50
     
2. 467 Kurth Anne 2010 TV Jahn Rheine 8,00 92
   
8,00 7,00 7,00
     
3. 741 van Thol Estefania 2010 TB Burgsteinfurt 5,00 24
   
x 2,50 5,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W7 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 467 Kurth Anne 2010 TV Jahn Rheine 2,67 259
   
2,66 2,62 2,67
     
2. 581 Donnermeyer Lara 2010 DJK Arminia Ibbenbüren 2,50 234
   
2,32 2,26 2,50
     
3. 741 van Thol Estefania 2010 TB Burgsteinfurt 2,23 192
   
1,92 x 2,23
     

50m (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 810 Wolf Miranda 2009 PSV Lippe Detmold 9,18 272
2. 642 Venker Maja 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,36 256
3. 641 Heidotting Leni 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,54 241
4. 445 Ipek Gonca 2009 TV Jahn Rheine 10,22 188

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 643 Bruns Niela 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,84 304
2. 731 Schrichten Ida 2009 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,74 225
3. 763 Wallmeier Anna 2009 SV Teuto Riesenbeck 10,33 180
4. 801 Reich Lara 2009 LAV Rheine 10,54 166

800m Hindernis, Kinder W8 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Venker Maja 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:59,07 1./I
2. 801 Reich Lara 2009 LAV Rheine 4:04,24 2./I
3. 810 Wolf Miranda 2009 PSV Lippe Detmold 4:05,18 3./I
4. 641 Heidotting Leni 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4:06,46 4./I
5. 445 Ipek Gonca 2009 TV Jahn Rheine 4:21,74 5./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 810 Wolf Miranda 2009 PSV Lippe Detmold 19,50 273
   
17,00 19,50 19,00
     
2. 643 Bruns Niela 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 16,00 226
   
10,50 16,00 14,00
     
3. 641 Heidotting Leni 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 16,00 226
   
13,50 16,00 12,00
     
4. 731 Schrichten Ida 2009 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,00 164
   
11,00 x 12,00
     
5. 763 Wallmeier Anna 2009 SV Teuto Riesenbeck 11,00 147
   
9,50 8,00 11,00
     
5. 642 Venker Maja 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,00 147
   
11,00 8,00 9,50
     
7. 801 Reich Lara 2009 LAV Rheine 10,50 139
   
8,50 7,00 10,50
     
8. 445 Ipek Gonca 2009 TV Jahn Rheine 6,50 60
   
5,00 6,50 6,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 643 Bruns Niela 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,22 336
   
2,89 3,22 3,16
     
2. 642 Venker Maja 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,18 331
   
2,90 2,95 3,18
     
3. 810 Wolf Miranda 2009 PSV Lippe Detmold 3,14 326
   
3,10 3,14 2,95
     
4. 641 Heidotting Leni 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,98 304
   
2,75 2,98 2,93
     
5. 731 Schrichten Ida 2009 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,53 238
   
1,75 2,53 2,47
     
6. 763 Wallmeier Anna 2009 SV Teuto Riesenbeck 2,39 217
   
2,39 2,23 2,37
     
7. 445 Ipek Gonca 2009 TV Jahn Rheine 2,39 217
   
2,35 2,39 2,35
     
8. 801 Reich Lara 2009 LAV Rheine 2,33 208
   
2,20 x 2,33
     

50m (3-K), Kinder W9 - Riege 3
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 786 Beck Luisa 2008 LAV Rheine 8,19 372
2. 341 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 8,50 338
3. 783 Berghaus Milla 2008 LAV Rheine 8,87 301
4. 716 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,07 282
5. 659 Büchter Leni 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,89 213
6. 719 Hölscher Josephine 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,94 209

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 717 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,55 333
2. 784 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 8,89 299
3. 785 Merting Emma 2008 LAV Rheine 9,06 283
4. 744 Ernst Alida 2008 TB Burgsteinfurt 9,34 258
. 625 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren ab. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 339 Schneege Tessa 2008 TV Jahn Rheine 9,13 277
2. 782 Steffgen Greta 2008 LAV Rheine 9,36 256
3. 718 Kaup Clara 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,48 246
4. 745 Stockhausen Leonie 2008 TB Burgsteinfurt 9,63 233
5. 456 Lammers Greta 2008 TV Jahn Rheine 10,02 203

800m Hindernis, Kinder W9 - Finale
Datum: 15.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 784 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 3:27,17 1./I
2. 717 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:28,69 1./II
3. 716 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:30,60 2./II
4. 782 Steffgen Greta 2008 LAV Rheine 3:37,66 2./I
5. 783 Berghaus Milla 2008 LAV Rheine 3:42,47 3./I
6. 745 Stockhausen Leonie 2008 TB Burgsteinfurt 3:45,93 3./II
7. 785 Merting Emma 2008 LAV Rheine 3:48,68 4./I
8. 659 Büchter Leni 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:48,89 4./II
9. 744 Ernst Alida 2008 TB Burgsteinfurt 3:51,36 5./II
10. 719 Hölscher Josephine 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:20,84 5./I
11. 718 Kaup Clara 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:21,03 6./I
456 Lammers Greta 2008 TV Jahn Rheine ab.
341 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine ab.

Schlagballwurf (3-K), Kinder W9 - Riege 3
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 716 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 21,50 299
   
21,00 19,50 21,50
     
2. 341 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 21,00 292
   
18,00 21,00 19,50
     
3. 786 Beck Luisa 2008 LAV Rheine 20,00 280
   
20,00 12,00 15,50
     
4. 783 Berghaus Milla 2008 LAV Rheine 19,50 273
   
19,00 15,50 19,50
     
5. 717 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 19,00 267
   
19,00 19,00 19,00
     
6. 339 Schneege Tessa 2008 TV Jahn Rheine 18,50 260
   
15,50 18,50 18,50
     
7. 745 Stockhausen Leonie 2008 TB Burgsteinfurt 18,50 260
   
15,50 14,00 18,50
     
8. 784 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 16,50 233
   
15,50 16,50 16,00
     
9. 659 Büchter Leni 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 15,50 218
   
12,50 12,50 15,50
     
10. 718 Kaup Clara 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,50 204
   
14,00 14,50 14,00
     
11. 456 Lammers Greta 2008 TV Jahn Rheine 14,50 204
   
14,50 13,00 4,00
     
12. 719 Hölscher Josephine 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,00 196
   
12,50 14,00 12,00
     
13. 744 Ernst Alida 2008 TB Burgsteinfurt 13,00 181
   
12,00 13,00 9,00
     
14. 782 Steffgen Greta 2008 LAV Rheine 13,00 181
   
11,50 11,00 13,00
     
15. 785 Merting Emma 2008 LAV Rheine 12,00 164
   
9,00 11,00 12,00
     
625 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W9 - Riege 3
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 786 Beck Luisa 2008 LAV Rheine 3,61 387
   
2,91 3,20 3,61
     
2. 341 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 3,58 383
   
3,47 3,47 3,58
     
3. 784 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 3,46 368
   
3,46 3,07 3,15
     
4. 717 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,45 367
   
3,38 3,45 3,38
     
5. 339 Schneege Tessa 2008 TV Jahn Rheine 3,23 338
   
3,12 3,10 3,23
     
6. 783 Berghaus Milla 2008 LAV Rheine 3,19 332
   
3,18 3,19 3,06
     
7. 785 Merting Emma 2008 LAV Rheine 3,17 330
   
2,95 3,08 3,17
     
8. 782 Steffgen Greta 2008 LAV Rheine 3,15 327
   
x 2,44 3,15
     
9. 716 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,13 324
   
3,13 3,05 3,00
     
10. 456 Lammers Greta 2008 TV Jahn Rheine 3,00 306
   
2,80 2,70 3,00
     
11. 718 Kaup Clara 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,97 302
   
2,75 2,97 2,75
     
12. 744 Ernst Alida 2008 TB Burgsteinfurt 2,84 284
   
x x 2,84
     
13. 659 Büchter Leni 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,80 278
   
2,70 2,65 2,80
     
14. 745 Stockhausen Leonie 2008 TB Burgsteinfurt 2,68 261
   
2,42 2,32 2,68
     
15. 719 Hölscher Josephine 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,40 219
   
2,33 2,40 2,28
     
625 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren ab. 0
   
     


21. Schülersportfest des LAV Rheine um den ISP-Cup
Jahnstadion Rheine, am 15.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Wolfgang Bursch
Mühlendamm 75
48485 Neuenkirchen
Datum: 15.06.2017
Ort: Rheine
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
Kinder W5
Kinder M5
Kinder W4
Kinder M4
Kinder M3
Kinder W3
3
8
11
10
9
23
15
9
12
18
4
8
4
9
10
11
2
4
2
1
1
-
Summe 174
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 40
Summe: 68


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Mac Finish
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Bursch
Mühlendamm 75
48485 Neuenkirchen
Deutschland
Saskia Schmiemann
Königstraße 9
48291 Telgte
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Rheine
www.seltec.at