20. Schülersportfest des LAV Rheine
20. Schülersportfest des LAV Rheine
Jahnstadion Rheine, am 26.05.2016
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft WU10, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Rheine 3.803  
   Jacob Lea 2007 977
   Gezer Vivien 2007 817
   Reich Lea 2007 750
   Schwendrat Maren 2007 739
   Jürgens Merethe 2007 520

Dreikampf Mannschaft MU10, Männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Rheine 3.004  
   Holthoff Felix 2007 766
   Jürgens Emil 2007 633
   Kuberek Ben 2007 610
   Visch-Sluyter Nick 2007 538
   Schröder Kai 2007 457

Dreikampf Mannschaft MU8, Männliche Kinder U8
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Rheine 1.633  
   Teigelkamp Julius 2008 531
   Holthoff Lukas 2009 451
   Scheinert Levi 2009 309
   Awad Hartmann Jonah 2009 204
   Viswanalhan Vishnuvardhan 2009 138

Dreikampf Mannschaft WU8, Weibliche Kinder U8
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Rheine 3.571  
   Kruse Sophie 2008 864
   Beck Luisa 2008 799
   Berghaus Milla 2008 721
   Steffgen Greta 2008 632
   Weber Luna 2009 555
2.  DJK Arminia Ibbenbüren 3.420  
   Kuper Miriam 2008 883
   Bröhland Neele 2008 695
   Bitter Melissa 2008 660
   Kitte Mirja 2008 598
   Werthmöller Fenja 2008 584

Dreikampf Mannschaft WU6, Weibliche Kinder U6
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Rheine 784  
   Viswanalhan Keerthana 2011 274
   Kruse Amelie 2011 194
   Weber Ida 2011 153
   Brüggemann Enie 2011 127
   Berghaus Eva 2011 36

Dreikampf Mannschaft MU6, Männliche Kinder U6
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Rheine 506  
   Slaghuis Hannes 2010 291
   Vehdelmann Julius 2010 75
   Knips Benedikt 2011 63
   Motzek Philip 2011 45
   Weber Jonte 2011 32

Dreikampf, Kinder W5
26.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 712 Uphaus Laura 2011 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 295  
   
11,61

(99)
1,90 m

(136)
(235)
6,50 m

(60)
(295)
2 735 Viswanalhan Keerthana 2011 LAV Rheine 274  
   
11,68

(95)
1,87 m

(131)
(226)
6,00 m

(48)
(274)
3 765 Kruse Amelie 2011 LAV Rheine 194  
   
13,09

(26)
1,47 m

(57)
(83)
9,00 m

(111)
(194)
4 734 Weber Ida 2011 LAV Rheine 153  
   
14,05

(0)
1,60 m

(82)
(82)
7,00 m

(71)
(153)
5 738 Brüggemann Enie 2011 LAV Rheine 127  
   
12,53

(51)
1,57 m

(76)
(127)
4,00 m

(0)
(127)
6 733 Berghaus Eva 2011 LAV Rheine 36  
   
13,92

(0)
1,08 m

(0)
(0)
5,50 m

(36)
(36)

Dreikampf, Kinder W7
26.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 643 Heidotting Leni 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 559  
   
10,38

(177)
2,45 m

(226)
(403)
11,50 m

(156)
(559)
2 737 Weber Luna 2009 LAV Rheine 555  
   
10,35

(179)
2,64 m

(255)
(434)
9,50 m

(121)
(555)
3 669 Wallmeier Anna 2009 SV Teuto Riesenbeck 508  
   
11,03

(134)
2,29 m

(201)
(335)
12,50 m

(173)
(508)
4 677 Hermes Jolina 2009 SC Arminia Ochtrup 455  
   
10,46

(171)
2,30 m

(203)
(374)
7,50 m

(81)
(455)
5 767 Reich Lara-Marie 2009 LAV Rheine 318  
   
11,47

(107)
2,20 m

(187)
(294)
5,00 m

(24)
(318)
6 773 Hoffstedde Franziska 2009 SC Arminia Ochtrup 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Kinder W8
26.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 721 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 883  
   
8,96

(292)
3,44 m

(365)
(657)
16,00 m

(226)
(883)
2 762 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 864  
   
9,20

(270)
3,01 m

(308)
(578)
20,50 m

(286)
(864)
3 618 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 841  
   
8,99

(289)
3,14 m

(326)
(615)
16,00 m

(226)
(841)
4 706 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 805  
   
8,87

(301)
3,25 m

(340)
(641)
12,00 m

(164)
(805)
5 761 Beck Luisa 2008 LAV Rheine 799  
   
8,97

(291)
3,28 m

(344)
(635)
12,00 m

(164)
(799)
6 704 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 728  
   
9,51

(243)
2,98 m

(304)
(547)
13,00 m

(181)
(728)
7 759 Berghaus Milla 2008 LAV Rheine 721  
   
9,28

(263)
2,91 m

(294)
(557)
12,00 m

(164)
(721)
8 720 Bröhland Neele 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 695  
   
9,91

(211)
2,81 m

(280)
(491)
14,50 m

(204)
(695)
9 338 Thebelt Alica 2008 SC Arminia Ochtrup 673  
   
10,36

(178)
2,55 m

(242)
(420)
18,00 m

(253)
(673)
10 723 Bitter Melissa 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 660  
   
9,60

(236)
2,79 m

(277)
(513)
11,00 m

(147)
(660)
11 760 Steffgen Greta 2008 LAV Rheine 632  
   
9,53

(242)
2,56 m

(243)
(485)
11,00 m

(147)
(632)
12 718 Kitte Mirja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 598  
   
10,63

(159)
2,46 m

(228)
(387)
15,00 m

(211)
(598)
13 719 Werthmöller Fenja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 584  
   
9,90

(212)
2,68 m

(261)
(473)
9,00 m

(111)
(584)
14 724 Moss Wenke 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 575  
   
9,56

(239)
2,44 m

(225)
(464)
9,00 m

(111)
(575)
15 625 Büchter Leni 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 564  
   
10,23

(187)
2,53 m

(238)
(425)
10,50 m

(139)
(564)
16 705 Bagnecki Laura 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 557  
   
10,88

(143)
2,61 m

(250)
(393)
12,00 m

(164)
(557)
17 169 Kallenberg Inga 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 532  
   
9,69

(229)
2,49 m

(232)
(461)
7,00 m

(71)
(532)
763 Merting Emma 2008 LAV Rheine ab.  
   
ab.

2,78 m

(275)
(275)
14,00 m

(196)
(471)

Dreikampf, Kinder W9
26.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 629 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1197  
   
8,25

(365)
3,69 m

(397)
(762)
34,00 m

(435)
(1197)
2 627 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1161  
   
8,08

(384)
3,92 m

(426)
(810)
26,00 m

(351)
(1161)
3 750 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 977  
   
8,56

(332)
3,59 m

(385)
(717)
18,50 m

(260)
(977)
4 695 Maybaum Lana 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 873  
   
8,69

(319)
3,22 m

(336)
(655)
15,50 m

(218)
(873)
5 678 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 835  
   
8,95

(293)
2,97 m

(302)
(595)
17,00 m

(240)
(835)
6 752 Gezer Vivien 2007 LAV Rheine 817  
   
8,99

(289)
3,19 m

(332)
(621)
14,00 m

(196)
(817)
7 628 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 783  
   
9,74

(225)
2,85 m

(285)
(510)
19,50 m

(273)
(783)
8 749 Reich Lea 2007 LAV Rheine 750  
   
9,36

(256)
3,05 m

(313)
(569)
13,00 m

(181)
(750)
9 714 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 743  
   
9,32

(260)
2,92 m

(295)
(555)
13,50 m

(188)
(743)
10 753 Schwendrat Maren 2007 LAV Rheine 739  
   
9,16

(274)
2,79 m

(277)
(551)
13,50 m

(188)
(739)
11 715 Sickmann Laura 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 723  
   
9,06

(283)
3,09 m

(319)
(602)
9,50 m

(121)
(723)
12 589 Wesseling Anja 2007 TB Burgsteinfurt 721  
   
10,02

(203)
2,80 m

(278)
(481)
17,00 m

(240)
(721)
13 696 Wessendorf Maike 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 699  
   
9,37

(255)
3,12 m

(323)
(578)
9,50 m

(121)
(699)
14 581 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 612  
   
10,03

(202)
2,37 m

(214)
(416)
14,00 m

(196)
(612)
15 751 Jürgens Merethe 2007 LAV Rheine 520  
   
10,63

(159)
2,37 m

(214)
(373)
11,00 m

(147)
(520)
16 713 Pohlmann Sina 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 490  
   
10,03

(202)
2,87 m

(288)
(490)
3,00 m

(0)
(490)
17 443 Freigang Emma 2007 TV Mesum 0  
   





(0)



(0)
619 Bergers Greta 2007 TV Jahn Rheine ab.  
   
ab.

ab.

ab.

716 Jedlitzky Lea 2007 DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M4
26.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
aW 736 Weber Malte 2012 LAV Rheine 0  
   
17,41

(0)
1,02 m

(0)
(0)
3,50 m

(0)
(0)
aW 770 Beck Leo 2012 LAV Rheine 0  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M5
26.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 732 Knips Benedikt 2011 LAV Rheine 63  
   
13,14

(2)
1,65 m

(61)
(63)
5,50 m

(0)
(63)
2 731 Motzek Philip 2011 LAV Rheine 45  
   
13,13

(2)
1,55 m

(43)
(45)
6,00 m

(0)
(45)
3 730 Weber Jonte 2011 LAV Rheine 32  
   
12,45

(32)
1,25 m

(0)
(32)
5,00 m

(0)
(32)
4 729 Visch-Sluyter Lutz 2011 LAV Rheine 25  
   
13,10

(3)
1,44 m

(22)
(25)
4,50 m

(0)
(25)
5 339 Thebelt Mathis 2011 SC Arminia Ochtrup 0  
   
15,99

(0)
1,02 m

(0)
(0)
4,50 m

(0)
(0)

Dreikampf, Kinder M6
26.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 771 Slaghuis Hannes 2010 LAV Rheine 291  
   
10,27

(156)
1,98 m

(117)
(273)
9,00 m

(18)
(291)
2 708 Kuhlemann Simon 2010 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 220  
   
11,41

(85)
2,08 m

(133)
(218)
8,00 m

(2)
(220)
3 709 Bagnecki Lukas 2010 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 120  
   
12,98

(8)
1,95 m

(112)
(120)
7,00 m

(0)
(120)
4 725 Vehdelmann Julius 2010 LAV Rheine 75  
   
14,75

(0)
1,73 m

(75)
(75)
6,00 m

(0)
(75)
5 726 Wasmuth Mikko 2010 LAV Rheine 0  
   
19,84

(0)
1,25 m

(0)
(0)
4,00 m

(0)
(0)

Dreikampf, Kinder M7
26.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 739 Holthoff Lukas 2009 LAV Rheine 451  
   
10,31

(153)
2,80 m

(238)
(391)
12,00 m

(60)
(451)
2 727 Scheinert Levi 2009 LAV Rheine 309  
   
11,31

(91)
2,08 m

(133)
(224)
14,00 m

(85)
(309)
3 728 Awad Hartmann Jonah 2009 LAV Rheine 204  
   
11,68

(71)
1,97 m

(115)
(186)
9,00 m

(18)
(204)
4 467 Viswanalhan Vishnuvardhan 2009 LAV Rheine 138  
   
11,61

(74)
1,67 m

(64)
(138)
7,00 m

(0)
(138)
608 Becker Jannis 2009 TB Burgsteinfurt ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M8
26.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 772 Werthmöller Michel 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 673  
   
9,19

(239)
3,09 m

(277)
(516)
20,50 m

(157)
(673)
2 710 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 620  
   
8,98

(257)
3,10 m

(278)
(535)
14,00 m

(85)
(620)
3 613 Heienbrok Till 2008 LC Solbad Ravensberg 582  
   
9,59

(206)
2,85 m

(245)
(451)
18,00 m

(131)
(582)
4 675 Herrmann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 571  
   
9,57

(207)
2,69 m

(223)
(430)
19,00 m

(141)
(571)
5 674 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 543  
   
9,55

(209)
2,75 m

(231)
(440)
15,50 m

(103)
(543)
6 764 Teigelkamp Julius 2008 LAV Rheine 531  
   
9,65

(201)
2,94 m

(257)
(458)
13,00 m

(73)
(531)
7 711 Zirwes Jannik 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 523  
   
9,93

(180)
2,73 m

(229)
(409)
16,50 m

(114)
(523)
8 688 Förster Tim 2008 SC Arminia Ochtrup 434  
   
10,03

(173)
2,44 m

(188)
(361)
13,00 m

(73)
(434)
9 445 Lindmeyer Ole 2008 Cheruskia Laggenbeck 386  
   
10,51

(140)
2,48 m

(193)
(333)
11,50 m

(53)
(386)
10 465 Knollmann Jonathan 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 343  
   
10,97

(111)
1,95 m

(112)
(223)
17,00 m

(120)
(343)
692 Meningen Felix 2008 TV Borghorst ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M9
26.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 693 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 769  
   
9,04

(252)
3,30 m

(304)
(556)
26,50 m

(213)
(769)
2 754 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 766  
   
8,91

(264)
3,40 m

(316)
(580)
23,50 m

(186)
(766)
3 663 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 727  
   
8,45

(308)
3,35 m

(310)
(618)
16,00 m

(109)
(727)
4 502 Attermeyer David 2007 TV Mesum 687  
   
8,77

(276)
3,20 m

(291)
(567)
17,00 m

(120)
(687)
5 624 Deventer Vinzent 2007 TV Jahn Rheine 638  
   
9,67

(200)
2,58 m

(208)
(408)
28,50 m

(230)
(638)
6 499 Temmen Joshua 2007 TV Mesum 637  
   
9,02

(254)
3,35 m

(310)
(564)
13,00 m

(73)
(637)
7 758 Jürgens Emil 2007 LAV Rheine 633  
   
9,15

(242)
2,85 m

(245)
(487)
19,50 m

(146)
(633)
8 756 Kuberek Ben 2007 LAV Rheine 610  
   
9,20

(238)
2,90 m

(252)
(490)
17,00 m

(120)
(610)
9 757 Visch-Sluyter Nick 2007 LAV Rheine 538  
   
9,68

(199)
2,70 m

(225)
(424)
16,50 m

(114)
(538)
10 755 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 457  
   
10,33

(152)
2,50 m

(196)
(348)
16,00 m

(109)
(457)

Dreikampf, Kinder W3
26.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
aW 740 Motzek Sophie 2013 LAV Rheine 0  
   
ab.

ab.

ab.



20. Schülersportfest des LAV Rheine
Jahnstadion Rheine, am 26.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Wolfgang Bursch
Mühlendamm 75
48485 Neuenkirchen
Datum: 26.05.2016
Ort: Rheine
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
Kinder W5
Kinder M5
Kinder W4
Kinder M4
Kinder M3
Kinder W3
4
10
4
11
11
14
21
12
12
23
11
18
7
5
-
5
6
5
-
2
-
1
Summe 182
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 40
Summe: 68


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Mac Finish
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Bursch
Mühlendamm 75
48485 Neuenkirchen
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Rheine
www.seltec.at