20. Schülersportfest des LAV Rheine
Jahnstadion Rheine, am 26.05.2016
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U10 Männliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14
Männliche Kinder U8 Weibliche Kinder U8 Kinder W4 Kinder W5 Kinder W6 Kinder W7
Kinder W8 Kinder W9 Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13
Kinder M4 Kinder M5 Kinder M6 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9
Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Kinder W3 Kinder M3

4x50m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:15

Kinder M9 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Rheine 2 LAV Rheine 37,03 1./I
  758, Jürgens Emil (2007)   -   756, Kuberek Ben (2007)
764, Teigelkamp Julius (2008)   -   754, Holthoff Felix (2007)
   

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:15

Kinder W9 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 34,28 1./I
  627, Kamp Jara (2007)   -   628, Möllers Anna (2007)
625, Büchter Leni (2008)   -   629, Linnemann Mia (2007)
   
2. LAV Rheine 2 LAV Rheine 34,95 2./I
  749, Reich Lea (2007)   -   753, Schwendrat Maren (2007)
752, Gezer Vivien (2007)   -   750, Jacob Lea (2007)
   
3. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 37,05 3./I
  706, Gehrmann Louisa (2008)   -   695, Maybaum Lana (2007)
169, Kallenberg Inga (2008)   -   704, Uphaus Marie (2008)
   
4. LAV Rheine 1 LAV Rheine 37,51 4./I
  759, Berghaus Milla (2008)   -   760, Steffgen Greta (2008)
761, Beck Luisa (2008)   -   762, Kruse Sophie (2008)
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:00

Kinder M11 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TB Burgsteinfurt 1 TB Burgsteinfurt 30,78 1./I
  505, Barkowsky Marvin (2005)   -   604, Kaiser Max (2005)
504, Schlattmann Torben (2006)   -   507, Horstmeier Nils (2005)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:00

Kinder W11 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 34,63 1./I
  630, Schirmbeck Lara (2006)   -   633, Termöllen Laura (2005)
631, Schmitz Fee (2006)   -   632, Wenkers Leonie (2005)
   
2. TV Jahn Rheine 1 TV Jahn Rheine 36,01 2./I
  614, Lange Carina (2006)   -   616, König Jette Franziska (2006)
615, Lange Jana (2006)   -   618, Ide Johanna (2008)
   
3. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 36,18 3./I
  164, Geßner Jule (2005)   -   702, Gehrmann Matilda (2005)
701, Maybaum Maureen (2005)   -   697, Gaal Mayke (2005)
   
4. LAV Rheine 1 LAV Rheine 36,19 4./I
  742, Göcke Liz (2006)   -   743, Hartmann Svenja (2006)
744, Awad Hartmann Hannah (2006)   -   745, Niekrawitz Annika (2006)
   
5. TB Burgsteinfurt 1 TB Burgsteinfurt 38,21 5./I
  607, Fehrmann Klara (2006)   -   589, Wesseling Anja (2007)
581, Beer Annika (2007)   -   566, Kaiser Malene (2006)
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Budde Felix 2004 TV Mettingen 11,18 1./I
2. 741 Beck Linus 2004 LAV Rheine 11,79 2./I
3. 612 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 12,17 3./I
4. 694 Wessendorf Till 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,41 4./I

800m Hindernis, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Beck Linus 2004 LAV Rheine 2:51,85 1./I
2. 612 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 3:21,18 2./I

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 769 Budde Felix 2004 TV Mettingen 4,41
   
3,89 4,20 4,41 x 4,18 4,26
   
2. 612 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 4,13
   
3,65 4,11 4,13 x x x
   
3. 741 Beck Linus 2004 LAV Rheine 3,67
   
x 3,44 2,60 3,47 2,78 3,67
   
4. 694 Wessendorf Till 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,38
   
3,14 3,09 3,28 3,17 3,38 x
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 612 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 35,00
   
33,00 32,00 29,00 35,00 34,00 35,00
   
2. 741 Beck Linus 2004 LAV Rheine 30,50
   
28,00 29,00 x 29,00 30,50 26,50
   
3. 694 Wessendorf Till 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 26,00
   
22,00 25,00 20,00 25,00 26,00 25,00
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 10,73 1./I
2. 126 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,29 2./I
3. 621 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 11,73 3./I

800m Hindernis, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Büchter Jakob 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2:48,33 1./I
2. 126 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:23,55 2./I

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,04 (0,0)
   
3,14
+0,0
3,89
+0,0
4,04
+0,0
3,29
+0,0
3,89
+0,0
3,92
+0,0
   
2. 621 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,81
+0,0
3,99
+0,0
3,93
+0,0
3,46
+0,0
3,76
+0,0
   
3. 659 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 3,99 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,99
+0,0
3,93
+0,0
3,93
+0,0
3,82
+0,0
3,93
+0,0
   
4. 634 Büchter Jakob 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,92 (0,0)
   
3,77
+0,0
3,92
+0,0
3,44
+0,0
3,56
+0,0
3,78
+0,0
3,81
+0,0
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 621 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 41,00
   
35,50 36,00 41,00 40,00 36,50 39,50
   
2. 659 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 36,00
   
30,50 32,50 32,00 36,00 34,00 34,50
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 10,85 1./I
2. 639 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,13 1./II
3. 188 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,56 2./II
4. 670 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 11,68 2./I
5. 690 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 11,73 3./I
6. 641 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,92 3./II
7. 680 Viermann Mara 2004 SC Arminia Ochtrup 12,08 4./II
8. 698 Schuurmann Femke 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,87 4./I
9. 700 Vorholt Lilly 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,59 5./I

800m Hindernis, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 3:09,44 1./I
2. 641 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:10,28 2./I
3. 639 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:18,63 3./I
4. 680 Viermann Mara 2004 SC Arminia Ochtrup 3:19,88 4./I
5. 188 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:31,73 5./I
6. 700 Vorholt Lilly 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:43,93 6./I
7. 698 Schuurmann Femke 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:05,41 7./I

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 679 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 4,10
   
3,89 2,55 3,92 4,04 4,09 4,10
   
2. 690 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 3,93
   
3,71 3,60 3,93 3,72 3,75 3,63
   
3. 670 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 3,90
   
3,16 3,90 3,33 3,90 3,83 3,84
   
4. 639 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,60
   
3,60 3,56 3,54 3,52 3,52 x
   
5. 188 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,56
   
3,27 3,56 3,33 3,09 3,27 3,21
   
6. 680 Viermann Mara 2004 SC Arminia Ochtrup 3,52
   
3,52 3,35 3,32 3,31 3,40 3,50
   
7. 641 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,48
   
x 3,42 3,33 3,44 3,43 3,48
   
8. 700 Vorholt Lilly 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,83
   
2,83 x 2,62 2,70 2,69 2,82
   
9. 698 Schuurmann Femke 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,80
   
2,78 2,41 2,80
   
671 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck ab.
   
   
699 Drees Martje 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 639 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 29,00
   
23,50 28,50 27,50 28,00 29,00 25,50
   
2. 679 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 27,00
   
22,50 27,00 25,50 23,00 26,00 19,00
   
3. 641 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 27,00
   
22,00 26,00 21,50 21,50 27,00 24,50
   
4. 670 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 23,50
   
21,00 22,00 19,50 19,50 19,50 23,50
   
5. 690 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 23,00
   
21,00 20,50 21,00 21,50 22,50 23,00
   
6. 680 Viermann Mara 2004 SC Arminia Ochtrup 22,50
   
18,50 22,00 22,50 22,00 20,50 22,50
   
7. 698 Schuurmann Femke 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,00
   
12,00 13,50 14,00 13,50 13,00 14,00
   
8. 700 Vorholt Lilly 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,00
   
10,50 10,00 14,00 9,00 14,00 10,00
   
671 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck ab.
   
   
699 Drees Martje 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 10,80 1./II
2. 495 Feldhoff Marleen 2003 TV Mesum 11,09 2./II
3. 503 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 11,12 1./I
4. 676 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 11,51 3./II
5. 496 Deitermann Clara 2003 TV Mesum 11,54 4./II
6. 766 Brüning Maleen 2003 LAV Rheine 11,55 2./I
7. 636 Brockmann Lotta 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 12,37 3./I
8. 498 Temmen Lina 2003 TV Mesum 12,58 4./I
9. 622 Lange Kerstin 2003 TV Jahn Rheine 12,75 5./II
10. 497 Bäthker Laura 2003 TV Mesum 12,81 5./I

800m Hindernis, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 3:06,32 1./I
2. 611 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 3:07,56 2./I
766 Brüning Maleen 2003 LAV Rheine ab.

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,13
+0,0
4,05
+0,0
4,20
+0,0
3,92
+0,0
4,18
+0,0
   
2. 611 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 4,02 (0,0)
   
3,05
+0,0
3,89
+0,0
3,42
+0,0
4,02
+0,0
3,87
+0,0
3,80
+0,0
   
3. 676 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 3,79 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,60
+0,0
3,52
+0,0
3,59
+0,0
3,79
+0,0
3,70
+0,0
   
4. 495 Feldhoff Marleen 2003 TV Mesum 3,74 (0,0)
   
x 3,21
+0,0
3,53
+0,0
3,30
+0,0
3,74
+0,0
3,34
+0,0
   
5. 498 Temmen Lina 2003 TV Mesum 3,63 (0,0)
   
3,22
+0,0
3,23
+0,0
3,25
+0,0
3,39
+0,0
3,35
+0,0
3,63
+0,0
   
6. 766 Brüning Maleen 2003 LAV Rheine 3,61 (0,0)
   
3,02
+0,0
3,18
+0,0
3,39
+0,0
3,52
+0,0
3,51
+0,0
3,61
+0,0
   
7. 496 Deitermann Clara 2003 TV Mesum 3,51 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,13
+0,0
3,34
+0,0
3,38
+0,0
3,34
+0,0
3,36
+0,0
   
8. 636 Brockmann Lotta 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,36 (0,0)
   
3,36
+0,0
3,21
+0,0
3,36
+0,0
3,28
+0,0
3,22
+0,0
3,26
+0,0
   
9. 497 Bäthker Laura 2003 TV Mesum 3,07 (0,0)
   
2,97
+0,0
x 3,07
+0,0
   
10. 622 Lange Kerstin 2003 TV Jahn Rheine 3,04 (0,0)
   
2,55
+0,0
3,04
+0,0
2,62
+0,0
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Deitermann Clara 2003 TV Mesum 29,00
   
29,00 29,00 27,00 28,50 25,50 27,00
   
2. 503 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 28,00
   
23,00 25,00 22,50 28,00 24,50 26,50
   
3. 676 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 27,00
   
27,00 23,50 27,00 26,00 26,00 26,00
   
4. 766 Brüning Maleen 2003 LAV Rheine 26,00
   
19,50 24,50 22,00 22,00 26,00 26,00
   
5. 497 Bäthker Laura 2003 TV Mesum 22,50
   
21,50 21,50 22,50 20,50 20,50 20,00
   
6. 636 Brockmann Lotta 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 22,00
   
22,00 x 17,50 22,00 18,50 18,00
   
7. 622 Lange Kerstin 2003 TV Jahn Rheine 21,50
   
21,00 21,50 18,50 20,50 20,00 19,50
   
8. 498 Temmen Lina 2003 TV Mesum 20,00
   
17,50 19,50 20,00 19,00 18,50 17,50
   
9. 495 Feldhoff Marleen 2003 TV Mesum 18,00
   
18,00 17,50 17,50
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 8,41 1./I
2. 717 Kitte Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,62 2./I
3. 504 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 8,64 3./I
4. 642 Brockmann Mika 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,66 4./I
5. 673 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 8,67 5./I
6. 623 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 8,72 6./I
7. 52 Wessels Linus 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,79 1./II
8. 746 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine 8,86 7./I
9. 703 Drees Lasse 2006 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,39 8./I
10. 748 Majoor Maurits 2006 LAV Rheine 9,65 2./II

800m Hindernis, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 3:15,17 1./I
2. 642 Brockmann Mika 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:20,08 2./I
3. 717 Kitte Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3:38,69 3./I
4. 746 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine 3:38,94 4./I
5. 774 Klein Lucien 2006 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:52,27 5./I
6. 748 Majoor Maurits 2006 LAV Rheine 4:24,33 6./I
703 Drees Lasse 2006 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 682 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 29,00
   
25,00 24,00 26,50 29,00 20,50 27,00
   
2. 504 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 27,50
   
24,00 27,50 22,00 26,00 27,00 26,00
   
3. 673 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 26,50
   
24,50 24,00 23,50 24,50 25,50 26,50
   
4. 642 Brockmann Mika 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 26,00
   
26,00 23,00 22,00 26,00 22,00 23,50
   
5. 52 Wessels Linus 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 25,00
   
25,00 20,50 x x 24,00 20,00
   
6. 717 Kitte Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 23,50
   
22,00 20,00 21,50 23,50 22,00 23,00
   
7. 623 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 20,00
   
18,00 20,00 16,50 18,00 20,00 17,00
   
8. 746 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine 19,00
   
15,00 19,00 19,00 x 16,00 16,00
   
9. 703 Drees Lasse 2006 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18,00
   
18,00 13,50 16,00
   
10. 748 Majoor Maurits 2006 LAV Rheine 15,00
   
15,00 x 8,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 682 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 3,85
   
3,85 3,75 3,73 3,74 3,32 3,75
   
2. 504 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 3,74
   
3,67 3,58 3,74 3,50 3,40 3,65
   
3. 642 Brockmann Mika 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,74
   
3,55 x 3,74 x 3,50 3,46
   
4. 673 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 3,68
   
3,63 3,52 3,60 3,63 3,68 3,64
   
5. 52 Wessels Linus 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,43
   
3,43 3,28 x 3,16 3,23 3,08
   
6. 703 Drees Lasse 2006 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,32
   
2,95 3,18 3,32 3,15 3,29 3,28
   
7. 623 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 3,29
   
x 3,27 3,28 3,10 3,29 x
   
8. 717 Kitte Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,04
   
2,92 x 3,02 3,00 3,03 3,04
   
9. 748 Majoor Maurits 2006 LAV Rheine 2,80
   
2,63 2,68 2,45 2,80 2,68 2,68
   
747 Focke Felix 2006 LAV Rheine ab.
   
   
746 Schottmeier Ron 2006 LAV Rheine ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 7,64 1./I
2. 768 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 7,67 2./I
3. 722 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 7,95 3./I
4. 507 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 8,08 4./I
5. 189 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,11 1./II
6. 341 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 8,12 2./II
7. 638 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,38 5./I
8. 637 Heidotting Felix 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,49 6./I
9. 689 Winking Leo 2005 TV Borghorst 8,73 3./II

800m Hindernis, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3:07,91 1./I
2. 505 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 3:10,85 2./I
3. 637 Heidotting Felix 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:12,93 3./I
4. 638 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:14,83 4./I
5. 189 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:24,34 5./I
6. 604 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 3:28,13 6./I
7. 689 Winking Leo 2005 TV Borghorst 3:29,93 7./I
507 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt aufg.

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 507 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 39,50
   
34,00 37,00 38,00 36,00 39,50 31,00
   
2. 341 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 39,00
   
30,00 35,00 39,00 28,50 36,50 30,50
   
3. 189 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 33,50
   
30,50 32,50 33,50 31,50 26,50 33,00
   
4. 768 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 33,50
   
28,00 28,50 33,50 29,00 32,00 32,00
   
5. 637 Heidotting Felix 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 33,00
   
25,50 21,00 27,00 33,00 22,50 27,00
   
6. 505 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 26,00
   
22,50 24,00 26,00 23,50 25,00 24,00
   
7. 722 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 23,00
   
21,50 23,00 20,50 18,50 21,50 18,00
   
8. 689 Winking Leo 2005 TV Borghorst 21,00
   
20,00 20,50 21,00 21,00 20,50 17,00
   
9. 638 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 19,00
   
17,00 19,00 17,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 4,28
   
3,87 4,15 4,15 4,12 4,19 4,28
   
2. 507 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 4,25
   
4,25 4,14 x 4,09 4,02 4,11
   
3. 768 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 4,18
   
4,18 4,06 4,10 3,76 4,06 4,02
   
4. 341 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 4,10
   
3,88 3,86 3,82 4,10 4,01 3,79
   
5. 189 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,08
   
x 4,05 4,08 3,94 3,77 3,47
   
6. 722 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 4,08
   
4,08 3,89 x x 3,71 3,61
   
7. 637 Heidotting Felix 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,83
   
3,66 x 3,83 3,62 3,69 3,55
   
8. 689 Winking Leo 2005 TV Borghorst 3,19
   
3,19 3,05 3,10 2,86 2,98 3,19
   

50m (3-K), Kinder M4 - Riege 5
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 736 Weber Malte 2012 LAV Rheine 17,41 0
. 770 Beck Leo 2012 LAV Rheine ab. 0

Schlagballwurf (3-K), Kinder M4 - Riege 5
Datum: 26.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 736 Weber Malte 2012 LAV Rheine 3,50 0
   
2,00 2,50 3,50
     
770 Beck Leo 2012 LAV Rheine ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M4 - Riege 5
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 736 Weber Malte 2012 LAV Rheine 1,02 0
   
1,02 x 0,89
     
770 Beck Leo 2012 LAV Rheine ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder M5 - Riege 5
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 730 Weber Jonte 2011 LAV Rheine 12,45 32
2. 729 Visch-Sluyter Lutz 2011 LAV Rheine 13,10 3
3. 731 Motzek Philip 2011 LAV Rheine 13,13 2
4. 732 Knips Benedikt 2011 LAV Rheine 13,14 2
5. 339 Thebelt Mathis 2011 SC Arminia Ochtrup 15,99 0

Schlagballwurf (3-K), Kinder M5 - Riege 5
Datum: 26.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 731 Motzek Philip 2011 LAV Rheine 6,00 0
   
3,50 1,00 6,00
     
2. 732 Knips Benedikt 2011 LAV Rheine 5,50 0
   
5,50 5,50 x
     
3. 730 Weber Jonte 2011 LAV Rheine 5,00 0
   
5,00 3,00 3,00
     
4. 339 Thebelt Mathis 2011 SC Arminia Ochtrup 4,50 0
   
1,50 4,00 4,50
     
5. 729 Visch-Sluyter Lutz 2011 LAV Rheine 4,50 0
   
3,00 4,50 3,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M5 - Riege 5
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 732 Knips Benedikt 2011 LAV Rheine 1,65 61
   
1,65 0,74 1,61
     
2. 731 Motzek Philip 2011 LAV Rheine 1,55 43
   
1,55 1,43 0,93
     
3. 729 Visch-Sluyter Lutz 2011 LAV Rheine 1,44 22
   
1,30 1,44 1,37
     
4. 730 Weber Jonte 2011 LAV Rheine 1,25 0
   
1,22 1,25 1,00
     
5. 339 Thebelt Mathis 2011 SC Arminia Ochtrup 1,02 0
   
x 1,02 1,00
     

50m (3-K), Kinder M6 - Riege 4
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 771 Slaghuis Hannes 2010 LAV Rheine 10,27 156
2. 708 Kuhlemann Simon 2010 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,41 85
3. 709 Bagnecki Lukas 2010 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,98 8
4. 725 Vehdelmann Julius 2010 LAV Rheine 14,75 0
5. 726 Wasmuth Mikko 2010 LAV Rheine 19,84 0

800m Hindernis, Kinder M6 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 771 Slaghuis Hannes 2010 LAV Rheine 4:18,11 1./I
2. 708 Kuhlemann Simon 2010 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:31,08 2./I
3. 709 Bagnecki Lukas 2010 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:50,12 3./I
725 Vehdelmann Julius 2010 LAV Rheine ab.

Schlagballwurf (3-K), Kinder M6 - Riege 4
Datum: 26.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 771 Slaghuis Hannes 2010 LAV Rheine 9,00 18
   
6,00 9,00 9,00
     
2. 708 Kuhlemann Simon 2010 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,00 2
   
8,00 7,50 8,00
     
3. 709 Bagnecki Lukas 2010 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,00 0
   
7,00 6,00 6,00
     
4. 725 Vehdelmann Julius 2010 LAV Rheine 6,00 0
   
5,00 6,00 6,00
     
5. 726 Wasmuth Mikko 2010 LAV Rheine 4,00 0
   
4,00 2,00 2,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M6 - Riege 4
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 708 Kuhlemann Simon 2010 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,08 133
   
2,08 1,82 1,97
     
2. 771 Slaghuis Hannes 2010 LAV Rheine 1,98 117
   
1,94 1,84 1,98
     
3. 709 Bagnecki Lukas 2010 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,95 112
   
1,95 1,25 x
     
4. 725 Vehdelmann Julius 2010 LAV Rheine 1,73 75
   
1,73 1,56 1,52
     
5. 726 Wasmuth Mikko 2010 LAV Rheine 1,25 0
   
1,25 1,25 x
     

50m (3-K), Kinder M7 - Riege 4
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 739 Holthoff Lukas 2009 LAV Rheine 10,31 153
2. 727 Scheinert Levi 2009 LAV Rheine 11,31 91
3. 467 Viswanalhan Vishnuvardhan 2009 LAV Rheine 11,61 74
4. 728 Awad Hartmann Jonah 2009 LAV Rheine 11,68 71
. 608 Becker Jannis 2009 TB Burgsteinfurt ab. 0

800m Hindernis, Kinder M7 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 727 Scheinert Levi 2009 LAV Rheine 4:24,02 1./I
2. 739 Holthoff Lukas 2009 LAV Rheine 4:33,15 2./I
3. 728 Awad Hartmann Jonah 2009 LAV Rheine 5:02,61 3./I
4. 467 Viswanalhan Vishnuvardhan 2009 LAV Rheine 5:04,59 4./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder M7 - Riege 4
Datum: 26.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 727 Scheinert Levi 2009 LAV Rheine 14,00 85
   
13,00 10,00 14,00
     
2. 739 Holthoff Lukas 2009 LAV Rheine 12,00 60
   
12,00 9,00 8,50
     
3. 728 Awad Hartmann Jonah 2009 LAV Rheine 9,00 18
   
5,00 7,00 9,00
     
4. 467 Viswanalhan Vishnuvardhan 2009 LAV Rheine 7,00 0
   
6,00 5,00 7,00
     
608 Becker Jannis 2009 TB Burgsteinfurt ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M7 - Riege 4
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 739 Holthoff Lukas 2009 LAV Rheine 2,80 238
   
2,62 2,80 2,10
     
2. 727 Scheinert Levi 2009 LAV Rheine 2,08 133
   
2,08 2,05 1,80
     
3. 728 Awad Hartmann Jonah 2009 LAV Rheine 1,97 115
   
1,97 1,88 1,92
     
4. 467 Viswanalhan Vishnuvardhan 2009 LAV Rheine 1,67 64
   
1,67 x x
     
608 Becker Jannis 2009 TB Burgsteinfurt ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder M8 - Riege 2
Datum: 26.05.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 675 Herrmann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 9,57 207
2. 613 Heienbrok Till 2008 LC Solbad Ravensberg 9,59 206
3. 764 Teigelkamp Julius 2008 LAV Rheine 9,65 201
4. 711 Zirwes Jannik 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,93 180
5. 465 Knollmann Jonathan 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 10,97 111

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 710 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,98 257
2. 772 Werthmöller Michel 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 9,19 239
3. 674 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 9,55 209
4. 688 Förster Tim 2008 SC Arminia Ochtrup 10,03 173
5. 445 Lindmeyer Ole 2008 Cheruskia Laggenbeck 10,51 140
. 692 Meningen Felix 2008 TV Borghorst ab. 0

800m Hindernis, Kinder M8 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 613 Heienbrok Till 2008 LC Solbad Ravensberg 3:15,93 1./I
2. 710 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:19,20 2./I
3. 772 Werthmöller Michel 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 3:39,15 3./I
4. 764 Teigelkamp Julius 2008 LAV Rheine 3:57,20 4./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder M8 - Riege 2
Datum: 26.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 772 Werthmöller Michel 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 20,50 157
   
20,50 18,00 19,50
     
2. 675 Herrmann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 19,00 141
   
19,00 15,50 18,50
     
3. 613 Heienbrok Till 2008 LC Solbad Ravensberg 18,00 131
   
18,00 14,00 14,50
     
4. 465 Knollmann Jonathan 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 17,00 120
   
17,00 17,00 13,50
     
5. 711 Zirwes Jannik 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 16,50 114
   
16,50 13,00 14,50
     
6. 674 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 15,50 103
   
13,50 15,50 13,50
     
7. 710 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,00 85
   
x 14,00 12,50
     
8. 764 Teigelkamp Julius 2008 LAV Rheine 13,00 73
   
13,00 9,50 12,00
     
8. 688 Förster Tim 2008 SC Arminia Ochtrup 13,00 73
   
9,50 12,00 13,00
     
10. 445 Lindmeyer Ole 2008 Cheruskia Laggenbeck 11,50 53
   
11,50 11,50 11,50
     
692 Meningen Felix 2008 TV Borghorst ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M8 - Riege 2
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 710 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,10 278
   
2,96 3,00 3,10
     
2. 772 Werthmöller Michel 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 3,09 277
   
2,79 3,09 2,90
     
3. 764 Teigelkamp Julius 2008 LAV Rheine 2,94 257
   
2,94 2,76 2,80
     
4. 613 Heienbrok Till 2008 LC Solbad Ravensberg 2,85 245
   
2,85 2,80 2,75
     
5. 674 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 2,75 231
   
2,75 2,74 2,73
     
6. 711 Zirwes Jannik 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,73 229
   
2,73 2,45 2,55
     
7. 675 Herrmann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 2,69 223
   
2,69 2,63 2,55
     
8. 445 Lindmeyer Ole 2008 Cheruskia Laggenbeck 2,48 193
   
2,48 2,45 2,40
     
9. 688 Förster Tim 2008 SC Arminia Ochtrup 2,44 188
   
2,20 2,44 2,40
     
10. 465 Knollmann Jonathan 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 1,95 112
   
1,95 x 1,87
     
692 Meningen Felix 2008 TV Borghorst ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder M9 - Riege 2
Datum: 26.05.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 754 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 8,91 264
2. 758 Jürgens Emil 2007 LAV Rheine 9,15 242
3. 756 Kuberek Ben 2007 LAV Rheine 9,20 238
4. 757 Visch-Sluyter Nick 2007 LAV Rheine 9,68 199
5. 755 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 10,33 152

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 663 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 8,45 308
2. 502 Attermeyer David 2007 TV Mesum 8,77 276
3. 499 Temmen Joshua 2007 TV Mesum 9,02 254
4. 693 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,04 252
5. 624 Deventer Vinzent 2007 TV Jahn Rheine 9,67 200

800m Hindernis, Kinder M9 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:12,67 1./I
2. 754 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 3:21,65 2./I
3. 502 Attermeyer David 2007 TV Mesum 3:24,19 3./I
4. 499 Temmen Joshua 2007 TV Mesum 3:43,41 4./I
5. 758 Jürgens Emil 2007 LAV Rheine 3:48,57 5./I
6. 756 Kuberek Ben 2007 LAV Rheine 3:50,66 6./I
7. 755 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 4:17,51 7./I
757 Visch-Sluyter Nick 2007 LAV Rheine ab.

Schlagballwurf (3-K), Kinder M9 - Riege 2
Datum: 26.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 624 Deventer Vinzent 2007 TV Jahn Rheine 28,50 230
   
28,50 25,50 26,50
     
2. 693 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 26,50 213
   
23,50 25,00 26,50
     
3. 754 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 23,50 186
   
23,50 16,00 20,00
     
4. 758 Jürgens Emil 2007 LAV Rheine 19,50 146
   
19,50 19,00 19,50
     
5. 756 Kuberek Ben 2007 LAV Rheine 17,00 120
   
17,00 14,00 16,00
     
6. 502 Attermeyer David 2007 TV Mesum 17,00 120
   
17,00 14,50 15,50
     
7. 757 Visch-Sluyter Nick 2007 LAV Rheine 16,50 114
   
16,00 16,50 16,00
     
8. 755 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 16,00 109
   
13,50 15,50 16,00
     
9. 663 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 16,00 109
   
11,50 16,00 14,00
     
10. 499 Temmen Joshua 2007 TV Mesum 13,00 73
   
13,00 5,00 10,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M9 - Riege 2
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 754 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 3,40 316
   
3,35 3,40 3,19
     
2. 663 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 3,35 310
   
3,22 3,35 3,35
     
3. 499 Temmen Joshua 2007 TV Mesum 3,35 310
   
2,95 3,35 3,05
     
4. 693 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,30 304
   
3,00 3,20 3,30
     
5. 502 Attermeyer David 2007 TV Mesum 3,20 291
   
3,11 3,13 3,20
     
6. 756 Kuberek Ben 2007 LAV Rheine 2,90 252
   
2,60 2,90 2,80
     
7. 758 Jürgens Emil 2007 LAV Rheine 2,85 245
   
2,59 2,57 2,85
     
8. 757 Visch-Sluyter Nick 2007 LAV Rheine 2,70 225
   
2,64 2,55 2,70
     
9. 624 Deventer Vinzent 2007 TV Jahn Rheine 2,58 208
   
2,58 2,50 2,53
     
10. 755 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 2,50 196
   
2,50 x x
     

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,37 1./III
2. 684 Gastic Shirin 2006 SC Arminia Ochtrup 8,40 1./II
3. 687 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 8,41 2./III
4. 745 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 8,65 3./III
5. 685 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 8,72 1./I
6. 691 Zimmermann Lina 2006 TV Borghorst 8,75 2./I
7. 743 Hartmann Svenja 2006 LAV Rheine 8,77 2./II
8. 744 Awad Hartmann Hannah 2006 LAV Rheine 8,86 3./II
9. 614 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 8,91 3./I
10. 615 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 8,94 4./III
11. 500 Exler Maya 2006 TV Mesum 8,97 4./I
12. 631 Schmitz Fee 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,98 4./II
12. 334 Knüver Anna-Lena 2006 TB Burgsteinfurt 8,98 5./I
14. 607 Fehrmann Klara 2006 TB Burgsteinfurt 9,17 5./II
15. 742 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 9,71 6./I
16. 707 Greiwe Jolina 2006 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,72 7./I
17. 616 König Jette Franziska 2006 TV Jahn Rheine 9,84 6./II
18. 683 Ransmann Emma 2006 SC Arminia Ochtrup 9,93 5./III

800m Hindernis, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 3:21,40 1./II
2. 614 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 3:23,90 2./II
3. 630 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:24,73 3./II
4. 742 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 3:25,88 1./I
5. 743 Hartmann Svenja 2006 LAV Rheine 3:27,36 2./I
6. 691 Zimmermann Lina 2006 TV Borghorst 3:30,93 3./I
7. 334 Knüver Anna-Lena 2006 TB Burgsteinfurt 3:31,18 4./II
8. 615 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 3:35,60 5./II
9. 744 Awad Hartmann Hannah 2006 LAV Rheine 3:51,61 4./I
10. 687 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 3:52,14 5./I
11. 707 Greiwe Jolina 2006 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:53,50 6./II
12. 631 Schmitz Fee 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4:06,11 7./II
745 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine ab.

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 685 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 26,00
   
21,50 23,50 26,00 23,00 22,00 22,00
   
2. 443 Freigang Emma 2007 TV Mesum 24,00
   
21,00 22,50 22,50 19,00 20,00 24,00
   
3. 745 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 22,00
   
21,00 20,00 20,00 16,50 18,00 22,00
   
4. 607 Fehrmann Klara 2006 TB Burgsteinfurt 21,00
   
20,00 18,50 21,00 18,00 20,50 16,00
   
5. 744 Awad Hartmann Hannah 2006 LAV Rheine 21,00
   
18,00 15,00 21,00 17,50 8,50 15,00
   
6. 630 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 20,50
   
20,50 20,00 16,50 18,00 17,50 17,00
   
7. 615 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 20,50
   
18,00 19,00 20,50 15,50 16,50 11,00
   
8. 631 Schmitz Fee 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 20,00
   
20,00 19,50 18,50 18,00 18,50 17,00
   
9. 683 Ransmann Emma 2006 SC Arminia Ochtrup 19,00
   
19,00 16,00 19,00
   
10. 742 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 19,00
   
19,00 18,00 15,50
   
11. 684 Gastic Shirin 2006 SC Arminia Ochtrup 19,00
   
17,00 17,50 19,00
   
12. 687 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 18,50
   
16,00 17,00 18,50
   
13. 614 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 17,50
   
16,50 17,50 15,00
   
14. 500 Exler Maya 2006 TV Mesum 17,00
   
15,50 17,00 14,50
   
15. 743 Hartmann Svenja 2006 LAV Rheine 15,00
   
14,00 15,00 15,00
   
16. 691 Zimmermann Lina 2006 TV Borghorst 15,00
   
14,00 15,00 13,00
   
17. 707 Greiwe Jolina 2006 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,00
   
13,00 11,50 4,00
   
18. 334 Knüver Anna-Lena 2006 TB Burgsteinfurt 12,50
   
10,00 12,50 11,00
   
19. 686 Weinreich Sarah 2006 SC Arminia Ochtrup 12,00
   
x x 12,00
   
20. 616 König Jette Franziska 2006 TV Jahn Rheine 8,50
   
8,00 5,50 8,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 745 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 3,75
   
3,52 3,52 3,75 3,74 3,70 3,73
   
2. 684 Gastic Shirin 2006 SC Arminia Ochtrup 3,75
   
3,56 3,32 3,36 3,75 3,68 3,72
   
3. 614 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 3,60
   
3,26 3,06 3,19 3,11 3,60 x
   
4. 687 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 3,56
   
3,19 3,28 3,18 3,39 3,56 3,40
   
5. 615 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 3,48
   
3,25 3,27 3,31 3,27 x 3,48
   
6. 630 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,43
   
3,20 3,28 3,01 3,28 3,43 3,36
   
7. 743 Hartmann Svenja 2006 LAV Rheine 3,36
   
3,22 3,01 3,03 3,22 3,20 3,36
   
8. 631 Schmitz Fee 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,33
   
3,23 3,20 3,10 3,33 3,32 3,29
   
9. 744 Awad Hartmann Hannah 2006 LAV Rheine 3,17
   
3,03 3,04 3,17
   
10. 685 Löchel Finja 2006 SC Arminia Ochtrup 3,12
   
3,12 2,93 2,83
   
11. 607 Fehrmann Klara 2006 TB Burgsteinfurt 3,11
   
x 2,87 3,11
   
12. 443 Freigang Emma 2007 TV Mesum 3,11
   
3,11 x x
   
13. 500 Exler Maya 2006 TV Mesum 3,09
   
2,98 3,09 2,93
   
14. 691 Zimmermann Lina 2006 TV Borghorst 3,08
   
3,07 2,86 3,08
   
15. 686 Weinreich Sarah 2006 SC Arminia Ochtrup 3,07
   
2,95 3,07 2,78
   
16. 742 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 3,01
   
3,01 2,83 2,90
   
17. 616 König Jette Franziska 2006 TV Jahn Rheine 2,78
   
2,52 2,77 2,78
   
18. 334 Knüver Anna-Lena 2006 TB Burgsteinfurt 2,78
   
2,78 2,68 2,75
   
19. 683 Ransmann Emma 2006 SC Arminia Ochtrup 2,67
   
2,62 2,67 2,66
   
20. 707 Greiwe Jolina 2006 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,67
   
2,57 2,67 2,60
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,13 1./II
2. 609 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 8,28 2./II
3. 672 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 8,48 1./I
4. 701 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,93 3./II
5. 633 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,04 2./I
6. 632 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,52 4./II
7. 697 Gaal Mayke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,68 3./I
8. 164 Geßner Jule 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,84 4./I
681 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup ab.

800m Hindernis, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 609 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 3:04,05 1./I
2. 702 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:33,23 2./I
3. 633 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:43,33 3./I
4. 701 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:58,75 4./I
5. 697 Gaal Mayke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:00,88 5./I
6. 164 Geßner Jule 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5:00,25 6./I

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 609 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 34,00
   
30,00 26,00 30,50 34,00 28,00 25,50
   
2. 632 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 24,50
   
x 23,00 24,50 22,50 22,50 22,50
   
3. 672 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 23,00
   
16,00 19,50 23,00 23,00 20,00 22,50
   
4. 701 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 23,00
   
20,00 21,00 21,50 22,50 20,50 23,00
   
5. 702 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 20,00
   
20,00 20,00 16,50 17,50 19,00 16,00
   
6. 681 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 19,00
   
18,00 18,00 19,00 17,00 10,00 14,50
   
7. 697 Gaal Mayke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18,50
   
11,50 16,00 16,50 16,00 16,00 18,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 609 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 3,96
   
3,96 3,77 3,81 3,66 3,69 3,83
   
2. 702 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,86
   
3,33 3,72 3,78 3,68 3,84 3,86
   
3. 672 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 3,73
   
3,48 3,68 3,73 3,67 3,65 3,70
   
4. 681 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 3,49
   
3,43 3,38 3,49 3,33 3,42 x
   
5. 701 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,33
   
x 3,32 x 3,30 3,33 3,27
   
6. 632 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,88
   
2,68 2,85 2,81 2,72 2,88 x
   
7. 697 Gaal Mayke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,71
   
2,71 2,60 2,58 2,18 2,54 2,67
   
8. 164 Geßner Jule 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,51
   
2,42 2,51 2,49 2,51 2,49 2,40
   

50m (3-K), Kinder W3 - Riege 5
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 740 Motzek Sophie 2013 LAV Rheine ab. 0

Schlagballwurf (3-K), Kinder W3 - Riege 5
Datum: 26.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
740 Motzek Sophie 2013 LAV Rheine ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W3 - Riege 5
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
740 Motzek Sophie 2013 LAV Rheine ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder W5 - Riege 5
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 712 Uphaus Laura 2011 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,61 99
2. 735 Viswanalhan Keerthana 2011 LAV Rheine 11,68 95
3. 738 Brüggemann Enie 2011 LAV Rheine 12,53 51
4. 765 Kruse Amelie 2011 LAV Rheine 13,09 26
5. 733 Berghaus Eva 2011 LAV Rheine 13,92 0
6. 734 Weber Ida 2011 LAV Rheine 14,05 0

800m Hindernis, Kinder W5 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Kruse Amelie 2011 LAV Rheine 5:12,60 1./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder W5 - Riege 5
Datum: 26.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 765 Kruse Amelie 2011 LAV Rheine 9,00 111
   
8,00 9,00 8,50
     
2. 734 Weber Ida 2011 LAV Rheine 7,00 71
   
2,50 7,00 5,50
     
3. 712 Uphaus Laura 2011 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 6,50 60
   
6,50 6,00 5,00
     
4. 735 Viswanalhan Keerthana 2011 LAV Rheine 6,00 48
   
1,00 6,00 4,00
     
5. 733 Berghaus Eva 2011 LAV Rheine 5,50 36
   
5,50 3,00 3,00
     
6. 738 Brüggemann Enie 2011 LAV Rheine 4,00 0
   
4,00 2,00 4,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W5 - Riege 5
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 712 Uphaus Laura 2011 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,90 136
   
1,75 1,90 1,87
     
2. 735 Viswanalhan Keerthana 2011 LAV Rheine 1,87 131
   
1,25 1,85 1,87
     
3. 734 Weber Ida 2011 LAV Rheine 1,60 82
   
1,54 1,45 1,60
     
4. 738 Brüggemann Enie 2011 LAV Rheine 1,57 76
   
1,57 1,55 1,40
     
5. 765 Kruse Amelie 2011 LAV Rheine 1,47 57
   
1,29 1,47 1,29
     
6. 733 Berghaus Eva 2011 LAV Rheine 1,08 0
   
0,89 1,08 x
     

50m (3-K), Kinder W7 - Riege 4
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 737 Weber Luna 2009 LAV Rheine 10,35 179
2. 643 Heidotting Leni 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 10,38 177
3. 677 Hermes Jolina 2009 SC Arminia Ochtrup 10,46 171
4. 669 Wallmeier Anna 2009 SV Teuto Riesenbeck 11,03 134
5. 767 Reich Lara-Marie 2009 LAV Rheine 11,47 107

800m Hindernis, Kinder W7 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 773 Hoffstedde Franziska 2009 SC Arminia Ochtrup 3:41,35 1./I
2. 677 Hermes Jolina 2009 SC Arminia Ochtrup 3:55,10 2./I
3. 767 Reich Lara-Marie 2009 LAV Rheine 4:25,47 3./I
4. 775 Klein Angelina 2009 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:33,50 4./I
643 Heidotting Leni 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten ab.

Schlagballwurf (3-K), Kinder W7 - Riege 4
Datum: 26.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 669 Wallmeier Anna 2009 SV Teuto Riesenbeck 12,50 173
   
7,00 12,50 10,00
     
2. 643 Heidotting Leni 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,50 156
   
1,50 11,50 11,00
     
3. 737 Weber Luna 2009 LAV Rheine 9,50 121
   
9,50 7,00 6,00
     
4. 677 Hermes Jolina 2009 SC Arminia Ochtrup 7,50 81
   
7,00 7,50 7,00
     
5. 767 Reich Lara-Marie 2009 LAV Rheine 5,00 24
   
5,00 4,00 4,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W7 - Riege 4
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 737 Weber Luna 2009 LAV Rheine 2,64 255
   
2,64 x x
     
2. 643 Heidotting Leni 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,45 226
   
2,29 2,45 x
     
3. 677 Hermes Jolina 2009 SC Arminia Ochtrup 2,30 203
   
2,02 2,10 2,30
     
4. 669 Wallmeier Anna 2009 SV Teuto Riesenbeck 2,29 201
   
2,29 2,15 1,88
     
5. 767 Reich Lara-Marie 2009 LAV Rheine 2,20 187
   
2,01 2,20 x
     

50m (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 26.05.2016

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 706 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,87 301
2. 723 Bitter Melissa 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 9,60 236
3. 719 Werthmöller Fenja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 9,90 212
4. 625 Büchter Leni 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 10,23 187
5. 718 Kitte Mirja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 10,63 159
6. 705 Bagnecki Laura 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,88 143

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 721 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 8,96 292
2. 759 Berghaus Milla 2008 LAV Rheine 9,28 263
3. 704 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,51 243
4. 724 Moss Wenke 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 9,56 239
5. 720 Bröhland Neele 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 9,91 211
6. 338 Thebelt Alica 2008 SC Arminia Ochtrup 10,36 178

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 761 Beck Luisa 2008 LAV Rheine 8,97 291
2. 618 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 8,99 289
3. 762 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 9,20 270
4. 760 Steffgen Greta 2008 LAV Rheine 9,53 242
5. 169 Kallenberg Inga 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,69 229
. 763 Merting Emma 2008 LAV Rheine ab. 0

800m Hindernis, Kinder W8 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 706 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:27,06 1./II
2. 721 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 3:45,55 2./II
3. 759 Berghaus Milla 2008 LAV Rheine 3:46,10 3./II
4. 762 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 3:51,06 1./I
5. 720 Bröhland Neele 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 3:54,70 4./II
6. 704 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:57,46 2./I
7. 625 Büchter Leni 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:58,52 5./II
8. 760 Steffgen Greta 2008 LAV Rheine 3:59,25 6./II
9. 719 Werthmöller Fenja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 4:07,51 7./II
10. 763 Merting Emma 2008 LAV Rheine 4:08,28 8./II
11. 705 Bagnecki Laura 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:09,17 3./I
12. 169 Kallenberg Inga 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:10,33 4./I
13. 338 Thebelt Alica 2008 SC Arminia Ochtrup 4:10,71 5./I
14. 718 Kitte Mirja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 4:16,48 6./I
15. 761 Beck Luisa 2008 LAV Rheine 4:41,94 7./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 26.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 762 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 20,50 286
   
16,00 15,00 20,50
     
2. 338 Thebelt Alica 2008 SC Arminia Ochtrup 18,00 253
   
12,50 14,00 18,00
     
3. 618 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 16,00 226
   
16,00 15,50 12,00
     
4. 721 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 16,00 226
   
13,00 14,00 16,00
     
5. 718 Kitte Mirja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 15,00 211
   
2,00 8,50 15,00
     
6. 720 Bröhland Neele 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 14,50 204
   
13,00 14,50 12,00
     
7. 763 Merting Emma 2008 LAV Rheine 14,00 196
   
8,50 14,00 11,00
     
8. 704 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,00 181
   
12,00 12,00 13,00
     
9. 706 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,00 164
   
12,00 11,00 12,00
     
10. 759 Berghaus Milla 2008 LAV Rheine 12,00 164
   
12,00 11,50 11,00
     
11. 761 Beck Luisa 2008 LAV Rheine 12,00 164
   
11,00 1,00 12,00
     
12. 705 Bagnecki Laura 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,00 164
   
9,00 9,00 12,00
     
13. 723 Bitter Melissa 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 11,00 147
   
11,00 10,00 10,00
     
14. 760 Steffgen Greta 2008 LAV Rheine 11,00 147
   
9,00 11,00 6,50
     
15. 625 Büchter Leni 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 10,50 139
   
10,50 9,00 9,00
     
16. 719 Werthmöller Fenja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 9,00 111
   
9,00 9,00 9,00
     
17. 724 Moss Wenke 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 9,00 111
   
6,00 8,00 9,00
     
18. 169 Kallenberg Inga 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,00 71
   
5,50 7,00 5,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 721 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 3,44 365
   
3,33 3,20 3,44
     
2. 761 Beck Luisa 2008 LAV Rheine 3,28 344
   
3,28 3,03 3,09
     
3. 706 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,25 340
   
3,22 2,75 3,25
     
4. 618 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 3,14 326
   
2,88 3,09 3,14
     
5. 762 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 3,01 308
   
3,00 x 3,01
     
6. 704 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,98 304
   
2,64 2,02 2,98
     
7. 759 Berghaus Milla 2008 LAV Rheine 2,91 294
   
2,72 2,86 2,91
     
8. 720 Bröhland Neele 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 2,81 280
   
2,53 2,81 2,52
     
9. 723 Bitter Melissa 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 2,79 277
   
2,33 2,79 2,79
     
10. 763 Merting Emma 2008 LAV Rheine 2,78 275
   
2,64 2,78 2,61
     
11. 719 Werthmöller Fenja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 2,68 261
   
2,53 2,68 2,45
     
12. 705 Bagnecki Laura 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,61 250
   
2,61 2,40 2,34
     
13. 760 Steffgen Greta 2008 LAV Rheine 2,56 243
   
2,56 x x
     
14. 338 Thebelt Alica 2008 SC Arminia Ochtrup 2,55 242
   
2,55 x 2,38
     
15. 625 Büchter Leni 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,53 238
   
2,53 2,41 2,42
     
16. 169 Kallenberg Inga 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,49 232
   
2,49 2,35 2,40
     
17. 718 Kitte Mirja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 2,46 228
   
2,46 2,39 2,27
     
18. 724 Moss Wenke 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 2,44 225
   
2,42 2,44 2,15
     

50m (3-K), Kinder W9 - Riege 3
Datum: 26.05.2016

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 627 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,08 384
2. 695 Maybaum Lana 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,69 319
3. 628 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,74 225
4. 589 Wesseling Anja 2007 TB Burgsteinfurt 10,02 203
5. 713 Pohlmann Sina 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 10,03 202
. 619 Bergers Greta 2007 TV Jahn Rheine ab. 0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 678 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 8,95 293
2. 715 Sickmann Laura 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,06 283
3. 753 Schwendrat Maren 2007 LAV Rheine 9,16 274
4. 696 Wessendorf Maike 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,37 255
5. 581 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 10,03 202
. 716 Jedlitzky Lea 2007 DJK Arminia Ibbenbüren ab. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 629 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,25 365
2. 750 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 8,56 332
3. 752 Gezer Vivien 2007 LAV Rheine 8,99 289
4. 714 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,32 260
5. 749 Reich Lea 2007 LAV Rheine 9,36 256
6. 751 Jürgens Merethe 2007 LAV Rheine 10,63 159

800m Hindernis, Kinder W9 - Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3:26,54 1./II
2. 752 Gezer Vivien 2007 LAV Rheine 3:40,76 1./I
3. 750 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 3:48,32 2./I
4. 749 Reich Lea 2007 LAV Rheine 3:49,21 3./I
5. 589 Wesseling Anja 2007 TB Burgsteinfurt 3:53,65 2./II
6. 581 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 3:54,53 4./I
7. 751 Jürgens Merethe 2007 LAV Rheine 4:02,44 5./I
8. 753 Schwendrat Maren 2007 LAV Rheine 4:08,20 6./I
9. 695 Maybaum Lana 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:09,13 3./II
10. 715 Sickmann Laura 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 4:10,74 4./II
11. 713 Pohlmann Sina 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 4:11,96 5./II

Schlagballwurf (3-K), Kinder W9 - Riege 3
Datum: 26.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 629 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 34,00 435
   
34,00 32,00 32,50
     
2. 627 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 26,00 351
   
26,00 10,00 22,00
     
3. 628 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 19,50 273
   
x 18,50 19,50
     
4. 750 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 18,50 260
   
14,00 18,00 18,50
     
5. 678 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 17,00 240
   
16,00 10,50 17,00
     
6. 589 Wesseling Anja 2007 TB Burgsteinfurt 17,00 240
   
14,00 8,50 17,00
     
7. 695 Maybaum Lana 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 15,50 218
   
15,50 12,50 15,00
     
8. 752 Gezer Vivien 2007 LAV Rheine 14,00 196
   
12,00 12,50 14,00
     
9. 581 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 14,00 196
   
10,00 11,00 14,00
     
10. 753 Schwendrat Maren 2007 LAV Rheine 13,50 188
   
7,50 8,50 13,50
     
11. 714 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 13,50 188
   
x x 13,50
     
12. 749 Reich Lea 2007 LAV Rheine 13,00 181
   
12,00 10,50 13,00
     
13. 751 Jürgens Merethe 2007 LAV Rheine 11,00 147
   
11,00 10,50 x
     
14. 696 Wessendorf Maike 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,50 121
   
9,50 9,50 9,50
     
15. 715 Sickmann Laura 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,50 121
   
5,00 9,00 9,50
     
16. 713 Pohlmann Sina 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,00 0
   
3,00 2,00 2,50
     
716 Jedlitzky Lea 2007 DJK Arminia Ibbenbüren ab. 0
   
     
619 Bergers Greta 2007 TV Jahn Rheine ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W9 - Riege 3
Datum: 26.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 627 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,92 426
   
3,64 3,92 x
     
2. 629 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,69 397
   
3,69 3,69 3,69
     
3. 750 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 3,59 385
   
3,35 3,59 3,50
     
4. 695 Maybaum Lana 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,22 336
   
2,90 3,17 3,22
     
5. 752 Gezer Vivien 2007 LAV Rheine 3,19 332
   
3,19 3,03 3,15
     
6. 696 Wessendorf Maike 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,12 323
   
2,68 3,09 3,12
     
7. 715 Sickmann Laura 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,09 319
   
2,83 2,94 3,09
     
8. 749 Reich Lea 2007 LAV Rheine 3,05 313
   
2,90 3,05 3,00
     
9. 678 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 2,97 302
   
2,73 2,70 2,97
     
10. 714 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 2,92 295
   
2,92 x 2,89
     
11. 713 Pohlmann Sina 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 2,87 288
   
2,87 2,74 2,53
     
12. 628 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,85 285
   
2,80 2,85 2,70
     
13. 589 Wesseling Anja 2007 TB Burgsteinfurt 2,80 278
   
2,76 2,80 2,71
     
14. 753 Schwendrat Maren 2007 LAV Rheine 2,79 277
   
2,33 2,79 2,65
     
15. 581 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 2,37 214
   
x 2,37 2,37
     
16. 751 Jürgens Merethe 2007 LAV Rheine 2,37 214
   
2,37 x 2,28
     
716 Jedlitzky Lea 2007 DJK Arminia Ibbenbüren ab. 0
   
     
619 Bergers Greta 2007 TV Jahn Rheine ab. 0
   
     


20. Schülersportfest des LAV Rheine
Jahnstadion Rheine, am 26.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Wolfgang Bursch
Mühlendamm 75
48485 Neuenkirchen
Datum: 26.05.2016
Ort: Rheine
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
Kinder W5
Kinder M5
Kinder W4
Kinder M4
Kinder M3
Kinder W3
4
10
4
11
11
14
21
12
12
23
11
18
7
5
-
5
6
5
-
2
-
1
Summe 182
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 40
Summe: 68


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Mac Finish
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Bursch
Mühlendamm 75
48485 Neuenkirchen
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Rheine
www.seltec.at